22.01.2018 в 09:28

В Улан-Удэ стартует масштабный инвестиционный проект по строительству крематория

Компании уже выделили землю для возведения сооружения
A- A+
В Улан-Удэ стартует масштабный инвестиционный проект по строительству крематория
Глава Бурятии Алексей Цыденов подписал распоряжение, согласно которому ООО «Улан-Удэнский крематорий» получит землю в аренду без проведения торгов. Участок выделен «в целях реализации масштабного инвестиционного проекта «Строительство крематория в г. Улан-Удэ», говориться в тексте документа.

ООО «Улан-Удэнский крематорий» создано в конце ноября 2017 года. Учредителем фирмы выступает Маргарита Вахрамеева (90%) и Светлана Хахалова (10%), генеральный директор – Амгалан Бальжинимаев. Уставной капитал компании составляет 5 млн рублей.

Маргарита Вахрамеева также владеет ООО «Буин» (деятельность по уходу за престарелыми и инвалидами с обеспечением проживания), ООО «Здоровье» (деятельность в области здравоохранения), ООО «АльянсСтрой» (строительство жилых и нежилых зданий) и выступает соучредителем ООО «Кузница здоровья» (общая врачебная практика).

Как уже сообщал «Номер один», недавно «АльянсСтрою» Маргариты Вахрамеевой также выделяли землю в самом центре Улан-Удэ без проведения торгов. Участок на улице Советской компании дали для реализации масштабного инвестиционного проекта «Создание медицинского центра кинезитерапии в Республике Бурятия».

Напомним, вопрос строительства крематория в Улан-Удэ обсуждается уже много лет. Причина тому – катастрофическая нехватка мест для новых захоронений на городских кладбищах. Поскольку мэрия не в состоянии профинансировать строительство такого сооружения, все это время чиновники ждали прихода частного инвестора. По предварительным подсчетам, на строительство крематория может уйти около 80 миллионов рублей.

Фото: russianstock.ru
Теги
бизнес

Читайте также

В Бурятии мать полгода пытается найти виновным в смерти девятилетнего сына
Ребенок внезапно умер после лечения от лишая
20.04.2024 в 07:00
Ансамбли Бурятии приглашают на фестиваль-конкурс «Пою мою республику»
Подать заявку на участие можно до 5 мая
19.04.2024 в 18:02
В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии заработал проект от Росреестра «Земля для туризма»
Инвесторы могут выбрать себе участок для туристического бизнеса
19.04.2024 в 17:44
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.