22.01.2018 в 18:18

В Улан-Удэ начальнику судебных приставов принесли взятку в книге

Он должен был «прочитать» ее на нужной странице
A- A+
В Улан-Удэ начальнику судебных приставов принесли взятку в книге
Следственный комитет Бурятии возбудил уголовное дело в отношении 57-летнего директора одной из консалтинговых фирм, специализировавшегося на оказании услуг в сфере консультирования граждан по вопросам деятельности службы судебных приставов. Он обвиняется в даче взятки должностному лицу.

По данным следствия, обвиняемый мужчина на протяжении длительного времени работал в службе судебных приставов, а после увольнения создал консалтинговую фирму по своему профессиональному профилю для оказания услуг в спорах граждан и организацией с судебными приставами.

В ноябре 2017 года в Улан-Удэ к обвиняемому за помощью обратился предприниматель, у которого в рамках исполнительного производства, находившегося в Железнодорожном отделе судебных приставов, взыскивались денежные средства, и решался вопрос о наложении ареста на расчетные счета.

Без ведома предпринимателя обвиняемый замыслил решить проблему при помощи взятки. Несколько раз он высказывал судебным приставам требования не налагать арест на счета его нанимателя, а затем 19 декабря пришел в кабинет к начальнику Железнодорожного отдела судебных приставов с книгой, в которую заранее вложил 50 тыс. рублей. Книгу мужчина быстро положил в выдвижной ящик служебного стола, после чего предложил ее прочесть на определенной странице, где лежали купюры, а затем вышел, полагая, что начальник отдела примет взятку и решит положительно нужный вопрос.

Но главный судебный пристав, увидев в книге деньги, обратился в службу собственной безопасности и сообщил о попытке дать ему взятку. В дальнейшем под контролем сотрудников полиции и службы собственной безопасности состоялись еще несколько встреч начальника отдела и обвиняемого, в ходе которых зафиксирована преступная направленность действий директора консалтинговой фирмы. Затем материалы были переданы в следственные органы, после чего злоумышленник был задержан.  

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия. Обвиняемый заключен под стражу, сообщает пресс-служба Следственного комитета Бурятии.

Фото: «Номер один»
Теги
Криминал

Читайте также

В Бурятии разыскивают пропавшего мужчину
Последний раз его видели пьяным на площади Советов в Улан-Удэ три месяца назад
20.04.2024 в 18:15
В Бурятии расчищают пострадавшую от паводка дорогу
Расчищено уже 1,5 км дороги, работы продолжаются
20.04.2024 в 14:17
Сергей Рыбальченко отработает за пятерых
Экс-замминистра строительства и ЖКХ Бурятии три года будет платить «десятину»
20.04.2024 в 14:00
«Физически тоже надо работать. Тем более, на свежем воздухе»
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
20.04.2024 в 13:09
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.