23.01.2018 в 07:54

Минтранс России одобрил строительство в Улан-Удэ третьего моста

Он будет бесплатным
A- A+
Минтранс России одобрил строительство в Улан-Удэ третьего моста
Минтранс России одобрил заявку правительства Бурятии на строительство в Улан-Удэ третьего моста. Мост через реку Уда и Транссибирскую магистраль в створе улиц Сахьяновой и 3-я Транспортная» будет финансироваться из федерального бюджета и обойдется в 5,5 млрд. рублей. В 2018 году планируется начать разработку проектно-сметной документации для данного объекта.

22 января на правительственном брифинге министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства РБ Сергей Козлов рассказал об итогах совещания в Москве, где поднимался вопрос строительства третьего моста в столице Бурятии.

- Мы провели уже два совещания во исполнение поручения президента РФ – в Росавтодоре и Минтрансе. В итоге нам рекомендовали начать разработку проектно-сметной документации на объект «мост через реку Уда» с завершением в следующем году по механизму бесплатности и реализации за счет федерального бюджета. Это и для нас лучше, и для населения, – сообщил министр транспорта.

Сейчас в министерстве специалисты готовят дополнительную информацию по социальной значимости и экономической эффективности третьего моста.

- Мы представили проектное решение и планировочное решение этого объекта, которые также одобрили. В феврале мы планируем выйти в Народный Хурал с предложением о включении начала финансирования разработки проектно-сметной документации с завершением в 2019 году, – рассказал Сергей Козлов.

По проектному решению у моста будет три развязки с расширением примыкающих трасс.

- Объем финансирования предварительно составляет 5,5 млрд. рублей. Проект планируется реализовать в течение трех лет, – отметил министр.

Фото: «Номер один»

Читайте также

В Художественном музее открылась выставка «Нефритового дедушки»
Самобытный мастер лично представил публике свои произведения малой пластики
25.04.2024 в 22:18
Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что их земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
В Улан-Удэ арестован вор, наводивший ужас на городских велосипедистов
Злоумышленник орудовал почти год, его добычей стали как минимум 17 велосипедов
25.04.2024 в 17:40
В Бурятии племянник до смерти избил дядю
Ссора между мужчинами произошла после многомесячного запоя
25.04.2024 в 17:22
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.