21.02.2018 в 10:16

Мэрия Улан-Удэ приготовила к паводкам водолазные костюмы

Городские власти готовятся к предстоящему таянию снега со всей серьезностью
A- A+
Мэрия Улан-Удэ приготовила к паводкам водолазные костюмы
20 февраля на рабочем совещании в мэрии Улан-Удэ обсуждали ситуацию с подготовкой города к предстоящему таянию снега и возможному паводку.

Этой зимой с городских улиц вывезено 140 тысяч тонн снега – это в три раза больше, чем в предшествующие годы. И цифра будет увеличиваться, ведь работы продолжатся до наступления плюсовых температур. Ежедневно на городские улицы выходит 55 единиц спецтехники, снег вывозят на снегосвалки и места для складирования, их в городе 5. Кроме того, с декабря по февраль рассыпана 21 тонна песка, 13 из них – в декабре. Об этом рассказал директор Комбината по благоустройству города Улан-Удэ Андрей Матрохин.

Также ведется работа по предупреждению паводка. Об этом доложили председатель Комитета городского хозяйства администрации Улан-Удэ Константин Мошковский и начальник Управления по ЧС Валерий Вильдавский. Работает городская противопаводковая комиссия, определены проблемные места на автодорогах, где потребуется оперативная откачка воды, ведется уборка снега с крыш (осталось 25%) и с придомовых территорий.

Администрациями районов и Управлением по ЧС определены улицы, дома и объекты социальной сферы, которые могут быть подтоплены в случае резкого потепления. Ведется работа с жителями и предприятиями. До 23 апреля будет приобретена илососная машина с увеличенным объемом цистерны для откачки воды и другая техника. Также закупается бутовый камень и щебень (чтобы закладывать в промоины), песок, дезинфецирующие средства для МУП «Водоканал». Также готовятся 2 тысячи мешков с песком для формирования заградительных линий.

- Техника, люди, спасательные средства имеются? – задал вопрос мэр города Александр Голков.

- По плавсредсвам оснащены, есть водолазное снаряжение, полный комплект водолазов, - ответил Валерий Вильдавский.

Также Александр Голков обратил внимание участников совещания на необходимость подсчитать количество средств, необходимых на проведение спасательных операций в весенний период, сообщает пресс-служба мэрии.

Фото: pixabay.com
Теги
Общество

Читайте также

Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что из земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
В Улан-Удэ арестован вор, наводивший ужас на городских велосипедистов
Злоумышленник орудовал почти год, его добычей стали как минимум 17 велосипедов
25.04.2024 в 17:40
В Бурятии племянник до смерти избил дядю
Ссора между мужчинами произошла после многомесячного запоя
25.04.2024 в 17:22
«Это бездушное отношение к работе»
Мэр Улан-Удэ выразил недовольство состоянием дорожных ограждений
25.04.2024 в 16:57
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.