21.02.2018 в 14:26

Житель Бурятии зарезал родственника, который постоянно его избивал

После очередной стычки мужчина не выдержал и схватился за нож
A- A+
Житель Бурятии зарезал родственника, который постоянно его избивал
20 февраля 2018 года днем в бане во дворе одного из домов в селе Шаралдай было обнаружено тело 39-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резанными ранами груди и глубокой резаной раной шеи. Мухоршибирским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении указанного преступления на месте происшествия был задержан хозяин дома - шурин покойного. В ходе проведенного допроса задержанный 36-летний мужчина дал подробные показания об обстоятельствах учиненной им расправы, пояснив, что поводом для преступления послужило аморальное и противоправное поведение со стороны потерпевшего.    



По данным следствия, подозреваемый мужчина вместе со своей сожительницей и двумя малолетними детьми проживали в Улан-Удэ. Несколько месяцев назад они ездили в гости к его сестре в село Шаралдай и решили остаться там жить. На средства материнского капитала их семья приобрела дом, мужчина начал подрабатывать, сожительница – сидела с детьми. Однако у новосела сразу испортились отношения с мужем сестры, который в состоянии алкогольного опьянения нередко приходил к ним в дом и избивал уступающего ему в физическом плане шурина.

17 февраля подозреваемый мужчина вернулся с заработков. К ним в гости пришли сестра с мужем, вместе с которыми они в течение двух дней распивали спиртные напитки. 20 февраля, проснувшись, гость начал требовать продолжения застолья, а когда хозяин дома отказался приобретать спиртное – избил его, отнял деньги и пошел в магазин. Избитый мужчина взял нож и начал поджидать своего мучителя на крыльце. Когда навязчивый гость вернулся, подозреваемый напал на него и нанес несколько ударов ножом в грудь, спину и шею. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Нападавший оттащил его тело в баню. В этот момент находившиеся в доме женщины позвонили соседям, которые вызвали сотрудников полиции. Прибывшие стражи порядка задержали злоумышленника на месте преступления. Сопротивления он не оказывал.     



"В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия и сбор доказательственной базы. В ходе следствия тщательно будет проверена версия мужчины об издевательствах со стороны потерпевшего, на фоне которых могло наступить состояние аффекта; будет назначена соответствующая судебно-психиатрическая экспертиза, и окончательная юридическая оценка действиям подозреваемого будет дана только на основании всей совокупности собранных доказательств с учетом выводов экспертов и специалистов", - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Бурятии.

Фото: СУ СК РФ по Бурятии

Читайте также

В Художественном музее открылась выставка «Нефритового дедушки»
Самобытный мастер лично представил публике свои произведения малой пластики
25.04.2024 в 22:18
Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что их земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
В Улан-Удэ арестован вор, наводивший ужас на городских велосипедистов
Злоумышленник орудовал почти год, его добычей стали как минимум 17 велосипедов
25.04.2024 в 17:40
В Бурятии племянник до смерти избил дядю
Ссора между мужчинами произошла после многомесячного запоя
25.04.2024 в 17:22
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.