22.02.2018 в 16:34

Алексей Цыденов: «Наука у нас движется»

В Бурятии вручили госпремии в области образования, науки и техники
A- A+
Алексей Цыденов: «Наука у нас движется»
Государственные премии Республики Бурятия в области образования, науки и техники присуждены в двух номинациях «Естественные и технические науки» и «Гуманитарные науки». Глава республики Алексей Цыденов поздравил всех лауреатов и пожелал им активной и плодотворной научно-исследовательской и педагогической деятельности, сообщает пресс-служба правительства.

«Желаю, чтобы все научные достижения, которые были получены за этот период, нашли свое практическое воплощение, по всем направлениям. Это непросто, но это главная цель всех научных достижений. Отрадно, что у нас наука движется, в этом плане мы сильная республика, наши люди делают открытия, которые имеют мировую значимость», - сказал Алексей Цыденов.

Глава республики вручил госпремию за монографии «Пластичность борированных слоев», «Plasticity of Boronized Layers» доктору технических наук, профессору, проректору по научной работе и инновациям Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления Игорю Сизову. Также премия присуждена доктору технических наук, доценту, профессору кафедры «Технология транспортного машиностроения и ремонта подвижного состава» Российского университета транспорта Марату Круковичу.

Доктору исторических наук, профессору кафедры всеобщей и отечественной истории Бурятского государственного университета Владимиру Дугарову премия вручена за монографию «Российская историография истории Монголии».

Госпремию в области образования получил коллектив лицея-инерената № 61 за работу «Инновационные технологии развития одаренных детей в условиях общеобразовательной школы (на материале ГБОУ «Лицей-интернат № 61»)».

Фото: пресс-служба правительства РБ
Теги
Общество

Читайте также

Для жителей Бурятии 5 апреля покажут спектакль «Бальжан Хатан»
Будет организована прямая трансляция в Вконтакте
29.03.2024 в 17:49
В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.