15.03.2018 в 12:10

На чемпионат России по боксу в Бурятию съезжаются сильнейшие спортсменки

Они уже приступили к тренировкам
A- A+
На чемпионат России по боксу в Бурятию съезжаются сильнейшие спортсменки
На данный момент в Улан-Удэ находятся 83 спортсменки и 23 тренера из 24 регионов России. Они уже проводят тренировки в ФСК. Ожидается приезд еще около 120 спортсменок из 25 регионов.

Напомним, чемпионат по боксу среди женщин стартует в Улан-Удэ 19 марта. Трансляцию соревнований будет вести народный комментатор Юрий Дамбаев.

– Друзья, Улан-Удэ становится столицей российского бокса. Именно в нашем городе с 19 по 24 марта состоится Чемпионат России по этому виду спорта, - рассказал Юрий Дамбаев. - В столицу Бурятии съедутся сильнейшие спортсменки со всей страны. И, конечно же, следить за этим турниром вы сможете в прямом эфире нашей трансляции. Турнир для вас буду комментировать я, ваш народный комментатор, Юрий Дамбаев. И, конечно же, особое внимание будет приковано к нашим бурятским спортсменкам. Давайте болеть за Бурятию и следить за боксом в прямом эфире. Чемпионат России в Улан-Удэ уже скоро начнется.

Ожидается, что спортсменки из Бурятии составят сильную конкуренцию другим участницам, о чем говорят результаты чемпионата и первенства Сибирского федерального округа (СФО) и Первенства России по боксу.

Защищать честь республики на Чемпионате России по боксу среди женщин будут 8 спортсменок: Екатерина Грати (48 кг), Эржена Бадмаринчинова (51 кг), Кристина Серебрякова (54 кг), Людмила Воронцова (57 кг), Наталья Шадрина (60 кг), Дулма Лумбунова (75 кг), Дарима Сандакова (75 кг) и Кристина Ткачева (свыше 81 кг).

Билеты на Чемпионат России по боксу среди женщин уже можно приобрести в СибКассах нашего города, сообщает Спортивная федерация бокса Республики Бурятия.

Справка

Юрий Дамбаев – народный комментатор, официальный комментатор Чемпионата России по боксу среди женщин. Так же Юрий является претендентом на роль официального комментатора Чемпионата Мира по футболу 2018.

Фото: Спортивная федерация бокса Республики Бурятия
Теги
Спорт

Читайте также

В Художественном музее открылась выставка «Нефритового дедушки»
Самобытный мастер лично представил публике свои произведения малой пластики
25.04.2024 в 22:18
Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что их земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
В Улан-Удэ арестован вор, наводивший ужас на городских велосипедистов
Злоумышленник орудовал почти год, его добычей стали как минимум 17 велосипедов
25.04.2024 в 17:40
В Бурятии племянник до смерти избил дядю
Ссора между мужчинами произошла после многомесячного запоя
25.04.2024 в 17:22
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.