20.03.2018 в 15:27

Виктор Абушеев может сменить Хурал на колонию

Прокуратура требует заменить депутату условный срок на реальный
A- A+
Виктор Абушеев может сменить Хурал на колонию
Прокуратура Бурятии обжаловала приговор депутату Хурала Виктору Абушееву. Ранее Советский суд признал народного избранника виновным в мошенничестве в особо крупном размере и приговорил к 4 годам лишения свободы условно.

«Государственный обвинитель, не согласившись с данным приговором в части назначенного наказания в связи с его чрезмерной мягкостью, обжаловал его в апелляционном порядке в Верховный суд Республики Бурятия, указав в представлении на необоснованное применение ст. 73 УК РФ (условное осуждение)», говорится в сообщении прокуратуры.

Отметим, на суде гособвинитель просила приговорить депутата к 7 годам колонии общего режима.

Напомним, в августе 2014 года по итогам состоявшегося аукциона между компанией Виктора Абушеева и ГКУ Республики Бурятия «Управление капитального строительства Правительства Республики Бурятия» был заключен государственный контракт на выполнение работ по строительству объектов электроснабжения автотуристического кластера «Байкальский», расположенного в селе Нижняя Иволга Иволгинского района Республики Бурятия.

В соответствии со сметной документацией подрядчик брал на себя обязанности, в том числе, разместить на территории кластера пять трансформаторных подстанций общей стоимостью более 33 млн. рублей. Однако из корыстных побуждений для хищения бюджетных денежных средств Абушеев в рамках исполнения госконтракта распорядился закупить более дешевое оборудование. В итоге его компанией на туристический объект были поставлены пять трансформаторных подстанций другой модификации с худшими характеристиками и общей стоимостью 20 млн. рублей.

Фото: russianstock.ru
Теги
Криминал

Читайте также

Ансамбли Бурятии приглашают на фестиваль-конкурс «Пою мою республику»
Подать заявку на участие можно до 5 мая
19.04.2024 в 18:02
В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии заработал проект от Росреестра «Земля для туризма»
Инвесторы могут выбрать себе участок для туристического бизнеса
19.04.2024 в 17:44
В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.