20.03.2018 в 17:27

В Улан-Удэ новое здание суда расположится по соседству с лукодромом

А ледовый дворец построят возле ФСК
A- A+
В Улан-Удэ новое здание суда расположится по соседству с лукодромом
Как сообщает Минимущества Бурятии, в Улан-Удэ определена судьба земельного участка площадью 20430 кв.м в границах улиц Жердева, Саянская, Тобольская и пр. Строителей, на котором были расположены 8 многоквартирных жилых дома. Ранее этот участок планировали отдать под строительство ледового дворца.

Однако планы изменились. Теперь этот участок практически поровну разделен на два. Один из них предоставлен Верховному суду Бурятии для строительства здания суда.

Второй участок отдали «Управлению капитального строительства правительства Республики Бурятия» для строительства манежа для стрельбы из лука (лукодром).

Что касается здания ледового дворца, то в настоящее время для его строительства выделен участок в границах существующего физкультурно-спортивного комплекса по ул. Рылеева, сообщили в министерстве.

Напомним, в декабре прошлого года Алексей Цыденов рассказал о проводимой работе по строительству ледового дворца в Улан-Удэ.

«Сейчас разрабатывается проект ледового дворца. Есть несколько вариантов и точек размещения. Базовый – это ФСК, размещение еще одного «лепестка». Есть варианты, как от 250 млн и до 900 млн рублей стоимости объекта. Сейчас мы согласовываем и выбираем наиболее оптимальный», - пояснил он.

Планируется, что инвестор будет определен в первом квартале 2018 года. Наиболее реальным инвестором является компания «Арена», которая уже построила ряд таких объектов в Сибири.

Вопрос о строительстве ледового дворца в Улан-Удэ поднял журналист из Бурятии на встрече с Владимиром Путиным весной 2017 года. Глава государства обещал помочь региону с возведением объекта.

Фото: «Номер один»
Теги
Общество

Читайте также

В Улан-Удэ раненую неясыть вылечили и отпустили на волю
За птицей ухаживали в Этнографическом музее
20.04.2024 в 11:02
На пожарах в Бурятии погибли двое мужчин
Горели дома в селах Шибертуй и Сотниково
20.04.2024 в 10:50
В Бурятии потушили крупный лесной пожар
Он возник в труднодоступной местности Закаменского района
20.04.2024 в 10:36
«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Бурятии
Решение об объединении приняли на съезде «Новых людей» 19 апреля
20.04.2024 в 10:12
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.