04.04.2018 в 12:15

Главе Тункинского района Бурятии предложили уйти по-хорошему

В правительстве республики хотя отстранить от власти обе стороны затяжного конфликта
A- A+
Главе Тункинского района Бурятии предложили уйти по-хорошему
Как сообщили источники «Номер один» в Тункинском районе Бурятии, главе района Ивану Альхееву было вновь предложено уйти в отставку. С их слов, это сделал руководитель администрации правительства республики Баир Цыренов во время визита в район 30-31 марта.

Напомним, Баир Цыренов еще в 2017 году заявлял, что «тункинский раскол» зашел слишком далеко, и выходом из ситуации он видит устранение с политической арены обеих противостоящих сторон.

Сам Баир Цыренов эту информацию не подтвердил, но и не опроверг, и дал понять, что пока не время для подробного комментирования. Но показательно, что «пиар-менеджер» Ивана Альхеева Аркадий Зарубин в соцсетях вновь разразился нервным комментарием с выпадами в адрес Баира Цыренова.

Напомним, в республике уже запущена процедура досрочного роспуска совета депутатов Тункинского района, возглавляемого лидером одного из «лагерей» конфликта Аламжи Сыреновым. Предлогом стало непроведение сессий райсовета на протяжении трех месяцев.

Но и Иван Альхеев с высокой вероятностью может не усидеть в кресле. Напомним, в работе районной администрации выявили множественные финансовые злоупотребления, сам Иван Альхеев находится под следствием по подозрению в мошенничестве. Кроме того, он уже имеет неудовлетворительную оценку от районных депутатов за первый год работы, и в апреле должен вновь отчитаться перед райсоветом, пока не распущенным. Его успехи за второй год работы в Тунке оценивают скептически, и второй «неуд» станет законным поводом для отстранения.

Отметим, некоторые жители района высказывали предположение, что Иван Альхеев будет держаться за свой пост, пока не выполнит договоренности с влиятельными лицами, помогавшими ему выиграть выборы главы района.

Фото: russianstock.ru
Теги
Политика

Все новости

ЗУРХАЙ
с 27 марта по 2 апреля

Читайте также

Ведущие детские хирурги из Москвы и Иркутска посетили больницу в Улан-Удэ
Они ознакомились с работой всей больницы и провели консультации юным пациентам
29.03.2024 в 13:56
Во Фролихинском заказнике Бурятии обнаружили пушистого чудо-зверька
Зверек похож на милую плюшевую игрушку
29.03.2024 в 13:11
Житель Улан-Удэ разорился после общения с мошенниками
Теперь пожилой мужчина должен банкам и другу 5,5 млн рублей
29.03.2024 в 13:05
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.