10.04.2018 в 07:23

В Бурятии мать ребенка-инвалида зарезала мужа-пьяницу

Женщина заявляет, что он первый напал на нее
A- A+
В Бурятии мать ребенка-инвалида зарезала мужа-пьяницу
8 апреля около полуночи в одном из домов в СНТ «Черемушки» в Улан-Удэ было обнаружено тело 43-летнего мужчины с колото-резанной раной надключичной области. Следственный комитет Бурятии возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В совершении преступления подозревается 45-летняя супруга покойного мужчины, которая находилась на месте происшествия. Однако в ходе допроса женщина заявила, что смерть потерпевшему причинила по неосторожности, обороняясь от его нападения. Следствию предстоит досконально проверить показания подозреваемой и дать окончательную оценку ее действиям на основании всей совокупности доказательств.   

Как рассказала женщина, подозреваемая женщина проживала в браке с мужем на протяжении 6 лет. Они вместе воспитывали ребенка-инвалида с детским церебральным параличом. Со слов подозреваемой, супруг не работал, нередко выпивал, в состоянии алкогольного опьянения становился агрессивным и избивал ее.

7 апреля, получив пенсию на ребенка, женщина отправила супруга в магазин за продуктами. Мужа долго не было, вернулся он к ночи пьяным в компании друзей, с которыми разместился за столом и продолжил возлияния. Жена просила его остановиться и ложиться спать, но в ответ слышала упреки и оскорбления. Не выдержав, она сама выпила водки, после чего ушла спать.

Через некоторое время в спальню забежал муж с ножом в руке. С матами и угрозами он бросился на женщину и попытался навалиться на нее, выставив вперед оружие. В это момент женщина схватила его руку с ножом и оттолкнула от себя. В результате этого тело мужчины завалилось на бок, а клинок, изменив положение в его руке, воткнулся ему в грудь. Жена сразу зажала рану, криками позвала собутыльников мужа и попросила вызвать скорую. Но потерпевший от полученного ранения скончался почти мгновенно. Приехавшие медики лишь констатировали его смерть.

«В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия. В ходе следствия будет тщательно проверена версия женщины, рассмотрен вопрос о наличии в ее действиях признаков необходимой обороны или ее превышения. Окончательная юридическая оценка действиям подозреваемой будет дана только на основании всей совокупности собранных доказательств с учетом выводов экспертов и специалистов», сообщает пресс-служба Следственного ведомства.

Фото: «Номер один»
Теги
Криминал

Все новости

ЗУРХАЙ
с 17 по 23 апреля

Читайте также

В Улан-Удэ могут снести три многоэтажки стоимостью 700 миллионов рублей
Брать ответственность за дома, не прошедшие сейсмическую экспертизу, никто не хочет
19.04.2024 в 06:00
В Улан-Удэ для жителей Советского района работает передвижной флюорограф
Все желающие могут пройти обследование
18.04.2024 в 18:19
В Улан-Удэ проходит акция "Ветеран живет рядом с нами"
Студенты-волонтеры оказывают помощь пожилым людям
18.04.2024 в 18:14
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Финал состоится в эту субботу в эфире телеканала «Россия-Культура»
18.04.2024 в 17:58
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.