10.04.2018 в 10:44

В Улан-Удэ общественники проверили состояние дорог после коммунальных аварий

На трех участках образовался настоящий бардак (фото)
A- A+
В Улан-Удэ общественники проверили состояние дорог после коммунальных аварий
Активисты ОНФ в Бурятии провели рейд по проверке восстановления дорожного полотна после проведения работ коммунальными службами в Улан-Удэ. Было проверено три участка, где после проведения ремонтных работ на сетях не был восстановлен асфальт, на двух из них работы проводил МУП «Водоканал», в одном случае – частная ресурсоснабжающая организация.

На проспекте Автомобилистов от автозаправки в сторону моста около 500 м поврежденной дороги вдоль торговых центров. По информации представителей «Водоканала», на данном участке предприниматель получил разрешение на работы по проведению сети к ледовому катку, после завершения работ он восстановит дорожное полотно, но в какие сроки – не уточнили.



На улице Боевой перед поворотом на проспект Строителей образовалась яма в результате коммунальной аварии, ее засыпали щебнем, но неудобство автомобилистам она все же создает. Представители ресурсоснабжающей организации пояснили, что сейчас в плане восстановления дорожного покрытия около 2 тыс. кв. м, включая дороги и дворовые территории. Сначала будет проведен конкурс на определение подрядчика, который займется ремонтом, чтобы выполнить весь объем ремонта. Поэтому ожидать начала ремонтных работ дорожных покрытий следует не раньше июня.



Последний участок, который проверили общественники, – на улице Куйбышева в центре города, где в декабре 2017 г. произошла авария на сетях. Яма образовалась перед пешеходным переходом, что может создать опасность аварийных ситуаций. Посыпки данного участка автомобилисты давно не замечали, яму выровняли незадолго до приезда общественников. Представитель компании также отметил, что ремонт начнется только через два месяца, на участке заменят трубы, а потом восстановят асфальт, однако назвать конкретный срок завершения работ он не смог.



«В 2017 г. у нас было много жалоб от жителей на состояние дорог по вине коммунальщиков, тогда результатов пришлось ждать долго, – отметил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Бурятии Максим Киреенко. – Сейчас, чтобы не допустить проволочек, мы будем контролировать своевременное проведение торгов и устранение дефектов. Мы направим запросы в администрации районов города Улан-Удэ с просьбой проконтролировать проведение работ по восстановлению дорожных покрытий в кратчайшие сроки».

Фото: пресс-служба ОНФ в Бурятии

Читайте также

В Улан-Удэ бизнесмены Матхановы безвозмездно передали базу для МУП «Городские маршруты»
Теперь там можно будет построить новый бокс для автобусов
28.03.2024 в 18:46
В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
В Бурятии наградили медалью главного врача дома ребенка «Аистенок»
Аюр Бато-Жаргалович Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет, из них 30 лет в руководящей должности
28.03.2024 в 17:34
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.