11.04.2018 в 15:57

Власти Бурятии не нашли коррупции внутри себя

Из 26 сигналов ни один не подтвердился
A- A+
Власти Бурятии не нашли коррупции внутри себя
В Улан-Удэ состоялось очередное заседание комиссии при главе Бурятии по противодействию коррупции, посвященное вопросам реализации в республике антикоррупционной программы.

В работе заседания приняли участие руководители исполнительных и федеральных территориальных органов власти. В режиме видеоконференцсвязи присутствовали главы муниципальных образований.

Начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Комитета спецпрограмм администрации главы и правительства РБ Виктор Томин проинформировал членов комиссии об итогах работы по предупреждению коррупции в государственных и муниципальных органах власти Бурятии в 2016-2017 г.

В частности, в минувшем году от должностных лиц поступило пять уведомлений о возможном возникновении у них конфликта интересов. По всем фактам приняты меры. 12 госслужащих и 34 работника муниципальных образований привлечены к дисциплинарной ответственности по итогам рассмотрения нарушений антикоррупционного законодательства.

Рассмотрено 26 обращений о возможных фактах коррупции, поступивших на сайт правительства РБ. «В ходе проверок выявлены нарушения, не имеющие коррупционной составляющей», - сообщил Виктор Томин.

Алексей Цыденов дал поручение исполнительным органам власти и главам местного самоуправления устранить выявленные нарушения антикоррупционной программы.

Так, Минсельхозу РБ поручено организовать работу интернет-приемной, разместить на официальном сайте номера «телефонов доверия», информацию о деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, дать разъяснения по часто задаваемым вопросам.

Муниципальным образованиям Баунтовского, Мухоршибирского, Тункинского и Тарбагатайского районов поручено разместить информацию о проведенных заседаниях комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, Джидинскому, Закаменскому, Тункинскому и Северобайкальскому району - организовать работу интернет-приемных.

Кроме того, на заседании был утвержден план мероприятий в рамках антикоррупционной программы на 2018 год, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Фото: пресс-служба правительства Бурятии
Теги
Политика

Читайте также

В Улан-Удэ бизнесмены Матхановы безвозмездно передали базу для МУП «Городские маршруты»
Теперь там можно будет построить новый бокс для автобусов
28.03.2024 в 18:46
В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
В Бурятии наградили медалью главного врача дома ребенка «Аистенок»
Аюр Бато-Жаргалович Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет, из них 30 лет в руководящей должности
28.03.2024 в 17:34
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.