16.04.2018 в 16:52

В Улан-Удэ насильнику с Комушки дали 13 лет строгого режима

Мужчина изнасиловал случайную прохожую и пытался ее убить
A- A+
В Улан-Удэ насильнику с Комушки дали 13 лет строгого режима
В Улан-Удэ суд вынес приговор 32-летнему мужчине, обвиняемому в изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера и покушении на убийство.

Напомним, вечером 18 февраля 2017 года пьяный мужчина, находясь возле железнодорожного переезда по улице Дальневосточная, увидел проходившую мимо девушку, которая спешила домой. Он проследовал за ней, через несколько метров, догнав жертву, сзади обхватил рукой ее шею, оттащил в овраг, где повалил на землю и начал душить.

Подавив сопротивление своей жертвы, злоумышленник изнасиловал потерпевшую и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. После этого, чтобы скрыть преступление, насильник решил убить девушку. Он отвел свою жертву к расположенной неподалеку электростанции, где вновь повалил на землю и принялся сдавливать шею потерпевшей руками.

Когда девушка перестала сопротивляться и двигаться, злоумышленник, проверяя признаки жизни, нанес ей кулаком несколько ударов по лицу. Отсутствие реакции на удары убедило его, что жертва мертва. Он присыпал тело потерпевшей снегом, замел травой свои следы и скрылся с места происшествия.

К счастью, девушка осталась жива, через некоторое время она пришла в себя и обратилась в правоохранительные органы.  

Выявив в округе все объекты, где были установлены камеры наружного видеонаблюдения, следователи отсмотрели все записи, по ним установили маршрут движения злоумышленника и вышли к его дому, где и задержали. В ходе следствия проверялась его причастность к совершению других схожих преступлений, остававшихся нераскрытыми. Однако версия о нападении на иных женщин не подтвердилась.

Приговором суда мужчине за совершенные преступления назначено 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба Следственного комитета Бурятии.

Фото: «Номер один»
Теги
Криминал

Читайте также

После вмешательства прокуратуры Бурятии ребенка-инвалида обеспечили техническими средствами реабилитации
Суд взыскал в пользу матери и ребенка компенсацию морального вреда
29.03.2024 в 09:05
В Улан-Удэ жильцов пятиэтажки эвакуировали из-за пожара
К моменту приезда огнеборцев подъезд полностью заволокло дымом
29.03.2024 в 09:04
Соцвыплаты самозанятым
Засчитываются ли они в доход?
29.03.2024 в 09:00
В Бурятии не могут поставить точку в заказном убийстве 25-летней давности
Женщина, которую следствие считает заказчицей преступления, уже 19 лет находится в розыске
29.03.2024 в 06:00
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.