27.04.2018 в 06:00

Два жителя Бурятии оказались в реанимации после «наезда» на ветерана Чечни

Мужчины не знали, с кем связались
A- A+
Текст: Газета
Два жителя Бурятии оказались в реанимации после «наезда» на ветерана Чечни
Бывший участник боевых действий в Чечне едва не убил двоих односельчан. Пострадавшие с ножевыми ранениями чудом выжили, сейчас они находятся в реанимации.

Поножовщина случилась в минувшее воскресенье 22 апреля в селе Усть-Баргузин. 38-летний местный житель, в прошлом участник боевых действий в Чечне, зашел в гости к знакомым. Мужчина был навеселе и в гостях продолжил возлияния. Вскоре в этот же дом к дочери хозяйки дома зашли двое односельчан, 27 и 28 лет, оба тоже были под градусом.  

Гостям не понравилось, что в доме находится, как им показалось, посторонний. Они вызвали мужчину на улицу, чтобы «пообщаться». Там стали приставать с расспросами, зачем сюда пришел, что тут делаешь? Приятели всячески пытались вывести мужчину на конфликт, затем перешли в наступление – каждый по разу ударил его по лицу.

Молодые люди не знали, с кем имеют дело. Мужчина выхватил из рукава куртки нож и ударил одного из нападавших в сердце. Второй с испугу бросился бежать, «чеченец» бросился за ним и догнал его ударом ножа в спину. В это время первый раненый попытался спастись бегством, от вооруженного гостя его спасла хозяйка дома. Она вызвала полицию и «скорую».

Нападавший не скрывался с места происшествия, он сдался прибывшим сотрудникам полиции. Задержанный рассказал, как все было, свою вину он признает.

– По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2  ст. 105 «Покушение на убийство двух и более лиц», – сообщает Маргарита Соковикова, заместитель руководителя Баргузинского МСО СУ СК РФ по РБ.     

Потерпевшим была экстренно оказана медицинская помощь, сейчас они находятся в реанимации в стабильно тяжелом состоянии. Врачи дают благоприятный исход на их выздоровление.

Фото: сайт Министерства обороны РФ
Теги
Криминал

Читайте также

В Улан-Удэ бизнесмены Матхановы безвозмездно передали базу для МУП «Городские маршруты»
Теперь там можно будет построить новый бокс для автобусов
28.03.2024 в 18:46
В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
В Бурятии наградили медалью главного врача дома ребенка «Аистенок»
Аюр Бато-Жаргалович Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет, из них 30 лет в руководящей должности
28.03.2024 в 17:34
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.