08.05.2018 в 10:53

Операция по поиску пропавшего в Улан-Удэ ребенка пока не дала результатов

Многие волонтеры не спали уже больше суток
A- A+
Операция по поиску пропавшего в Улан-Удэ ребенка пока не дала результатов
В пригороде Улан-Удэ продолжается розыск двухлетнего Дамира Сагдеева. Вечером 6 мая он пропал со двора в ДНТ «Эдэм». Известно, что мать мальчика зашла в гости к сестре, оставив Дамира в песочнице у забора играть с другими детьми. Выйдя через 20 минут, мальчика она не смогла найти. К поискам тут же подключилась полиция и местные жители. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Похищение».

Многие волонтеры не спали уже больше суток. С момента объявления о пропаже мальчика они прочесывают местность. 



Организован сбор средств на питание поисковиков. В местном кафе в Поселье людей кормят бутербродами и поят горячим чаем. 

«Весь день люди привозили еду в «Шаман» (кафе в Поселье, - прим. ред.),  с города приезжали не равнодушные люди с пакетами едой. Кафе «Шулэндо» аж 2 раза привозили еду, пиццу, боовы, блины, чай и многое другое. И ещё спасибо организатору Оюне, которая собирает деньги. Мы раза 3 ездили в «Барис» за продуктами, перчатками, и сигаретами! И ещё огромнейшее спасибо хозяйке кафе Шаман Зое, весь день на кухне с поварами была, и разрешила там всех кормить. Сказала, сколько потребуется столько и можете пользоваться кафе», - написала одна из волонтеров.



Эта же девушка сообщила о состоянии матери ребенка.

«Сегодня с волонтерами заходили к маме Дамира, она нас увидела и начала плакать. Я не знала что сказать, подошла и начала успокаивать. Она сказать ничего не могла. Только сказала, что когда нянька придет, пойдет искать сына. У них ещё грудной такой забавный мальчик, сидит и улыбается, я еле-еле слезы сдержала».

Отметим, в нескольких группах в Вайбер волонтеры и все неравнодушные жители города и пригорода обсуждают, где может быть мальчик. Некоторые пытаются высказать самые страшные опасения, однако их тут же просят о плохом не думать, а тем более не говорить. 

Накал страстей здесь достигает своего апогея. Многие волонтеры признаются, что нервы уже не выдерживают. В чатах люди начинают ругать друг друга и сетовать, что одни ищут, а другие лежат на диване. 

Также в одном из чатов в минувшие сутки появлялись фотографии детских кофточек, найденных во время поисков. Однако ни одну из них родители не опознали.



Шаманы продолжают делиться своими видениями. Сейчас одна из главных версий, что ребенка увел душевно больной человек и держит его в доме у воды. Якобы, отпустят его через два дня. Еще одна версия – ребенка похитили завистники семьи.









Волонтеры прочесывают каждый миллиметр Поселья. Некоторые даже не стесняются лезть в чужие ограды и дома.

«Я конечно все понимаю, люди, но так делать нельзя!!! Перелазить через забор и ходить  по ограде. Мы тоже люди у нас дети. Мы спим и вы ходите у нас до ограде и дому вы вообще  в своем уме? В 4 часа ночи!», - написала жительница ДНТ «Эдэм». Перед женщиной тут же извинились, однако попросили ее отнестись с пониманием, ведь ребенок может спрятаться где угодно.

По некоторым сообщениям, из-за незаконного проникновения в чужое жилище пострадал один из волонтеров – его укусила собака.

Известно, что сегодня штаб волонтеров переедет из Поселья в Еловку. Скорее всего, мальчика будут искать по берегу Селенги. Мы следим за развитием событий.

Фото из соцсетей

Читайте также

Для жителей сотых кварталов в Улан-Удэ строится новая поликлиника
Она будет расположена в 103 микрорайоне
16.04.2024 в 17:59
ВСГУТУ вошел в консорциум технологического предпринимательства
Это позволит развить инновационный потенциал Бурятии
16.04.2024 в 17:47
Селенга продолжает топить дома и участки жителей Бурятии
Наиболее тяжелая ситуация сложилась в Прибайкальском районе
16.04.2024 в 17:44
Житель Закамны открыл предприятие по ковке металлических изделий
В открытии бизнеса ему помог соцконтракт
16.04.2024 в 17:31
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.