21.06.2018 в 16:39

Житель Бурятии отстрелил девушке ногу во время гулянки в кафе

Перед этим парень поругался с ней на танцполе
A- A+
Житель Бурятии отстрелил девушке ногу во время гулянки в кафе
Гусиноозерский городской суд вынес решение по делу молодого человека, который  в августе прошлого года устроил стрельбу в местном кафе «Русь». В тот день подвыпивший парень повздорил на танцевальной площадке с компанией девушек. Ссора произошла из-за того, что он толкнул одну из них. 

Обозленный молодой человек вернулся домой, взял пистолет, вернулся в кафе и, подойдя к обидчице, прострелил ей стопу. Посетители кафе тут же набросились на стрелка, повалили его на пол и отобрали у него револьвер. 

В ходе следствия оказалось, что огнестрельное оружие молодой человек переделал из сигнального револьвера. По словам парня, несколько лет назад, будучи на отдыхе, он нашел в зимовье четыре спортивно-охотничьих малокалиберных патрона кольцевого воспламенения. Принес их домой и спрятал в ящик с инструментами. 

В 2014 году он решил переделать свой сигнальный револьвер в боевой. Для этого он установил на него самодельный ствол с передней пластиной несущей рамки. 

За незаконное изготовление огнестрельного оружия, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, а также незаконное хранение и ношение боеприпасов молодому человеку было назначено наказание в виде лишения свободы на срок четыре года. 

Принимая во внимание совокупность смягчающих обстоятельств, совершение преступлений, относящихся к категории средней тяжести, суд счёл возможным назначить ему условное наказание. Приговор вступил в законную силу, сообщает Гусиноозерский городской суд РБ.

Фото: https://gazeta-n1.ru/stock/

Читайте также

Ансамбли Бурятии приглашают на фестиваль-конкурс «Пою мою республику»
Подать заявку на участие можно до 5 мая
19.04.2024 в 18:02
В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии заработал проект от Росреестра «Земля для туризма»
Инвесторы могут выбрать себе участок для туристического бизнеса
19.04.2024 в 17:44
В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.