Общество 17.05.2022 в 10:22

В Улан-Удэ сиделец пожаловался на плохие условия жизни в колонии

В ситуации разбиралась уполномоченная по правам человека
A- A+
В Улан-Удэ сиделец пожаловался на плохие условия жизни в колонии
К Уполномоченному по правам человека в Бурятии Юлии Жамбаловой обратился осужденный из колонии строгого режима №2 в Улан-Удэ. Он пожаловался на ненадлежащие условия содержания в отряде со строгими условиями отбывания наказания, а также на бездействие администрации колонии по решению бытовых вопросов.

Как сообщили в аппарате омбудсмена, сиделец пожаловался на отсутствие косметического ремонта в жилых помещениях камерного типа и ШИЗО, отсутствие дневного света, вентиляции, не огороженные санузлы, сырость и маленькую площадь помещений для содержания осужденных, которая не соответствует установленным нормам. Также заключенный жаловался на принудительный труд при ремонте места содержания осужденных, отсутствие рабочих мест с достойной зарплатой, неудовлетворительное материально-бытовое обеспечение.

По данным фактам уполномоченный инициировала проверку. В ее ходе выяснилось, что параметры микроклимата и уровень освещенности в помещениях колонии соответствует требованиям. Ряд других нарушений подтвердился, часть из них уже устранена.

«УФСИН России по Бурятии сообщает, что для улучшения условий содержания осужденных в помещениях отряда СУОН проведен ремонт, установлено вентиляционное оборудование, унитаз, полки для гигиенических принадлежностей, необходимая мебель. Обеспечение заявителя вещевым имуществом выполнено не в полном объеме из-за отсутствия необходимых вещей на складе и отсутствия финансирования в полном объеме из федерального бюджета. По вопросам трудоустройства осужденного ведомство сообщило, что кандидатура гражданина будет рассмотрена на ближайшей комиссии по трудоустройству, с учетом имеющегося образования и состояния здоровья», - сообщили в аппарате уполномоченного.

Фото: «Номер один»
Теги
колония

Читайте также

Жительница Бурятии взыскала моральный вред с убийцы брата

Страдания женщины суд оценил в 700 тысяч рублей

24.04.2024 в 17:50
Жителей Бурятии в ближайшие дни ожидают магнитные бури
Это связано со вспышками на Солнце
24.04.2024 в 17:44
В Бурятии пенсионера осудили за патроны

Мужчина нашел патроны и оставил себе

24.04.2024 в 17:42
В Бурятии Бурприроднадзор рассмотрел обращение Народного фронта
Речь идет о несанкционированной свалке вблизи ДНТ «Дабатуй»
24.04.2024 в 17:37
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.