Зурхай с 17 по 23 апреля

17 апреля, Среда

9-й лунный день с элементом Небо. День Меркурия:

День с пометкой «Тэрсүүд» – плохой день. Неблагоприятно идти в послушники, слушать поучения, лекции, проводить обряд «Даллга абаха», переезжать, менять работу, принимать и отдавать невестку, проводить похороны. Если нужно делать именно в этот день, то поправить можно, заказав «Жанаг Гагдог».
Благоприятно: для родившихся в годы Мыши, Коровы, Дракона, Собаки и Свиньи; совершать подношения в дацан и ламам, проводить обряды «Һүлдэ дуудаха», «Жабтуй», изготовлять лекарственные составы, начинать лечение, обретать друзей, родниться, собирать вещи, брать деньги в долг.
Неблагоприятно: для родившихся в годы Змеи и Лошади; устраиваться на работу, нанимать сиделку, работников, приводить невестку, отдавать дочь в невесты, а также проводить похороны и поминки.
Стрижка волос: к легкому заболеванию.
Дорога: к разочарованию, задуманное не получится.

18 апреля, Четверг

10-й лунный день с элементом Вода. День Юпитера:

День с отметкой «Бальжинима» – «день собраний и благодетели», благоприятный для любых начинаний.
Благоприятно: для родившихся в годы Тигра, Кролика, Обезьяны и Курицы; строить дуган, субурган, делать добрые дела, почитать Три Драгоценности, присутствовать на хурале, совершать подношения в дацан и ламам, завершать начатое дело, приглашать гостей, собирать знакомых и родственников, для дел, связанных с деревом и землей.
Неблагоприятно: для родившихся в годы Коровы, Дракона, Овцы и Собаки; вспоминать обиду, начинать конфликт, ссориться и спорить.
Стрижка волос: к приумножению силы жизни.
Дорога: исполнится все задуманное.

19 апреля, Пятница

11-й лунный день с элементом Гора. День Венеры:

Благоприятно: для родившихся в годы Лошади, Овцы, Обезьяны и Курицы; постигать науку, изучать астрологию, лечиться, проводить операцию, приглашать в гости друзей, устроить праздник, играть свадьбу, регистрировать брак, проводить сватовство, заказывать «Табан харюулга».
Неблагоприятно: для родившихся в годы Тигра и Кролика; вспоминать обиду, начинать конфликт, ссориться и спорить.
Стрижка волос: к обострению органов чувств.
Дорога: к успеху, исполнится все задуманное.

20 апреля, Суббота

12-й лунный день с элементом Дерево. День Сатурна:

Благоприятно: для родившихся в годы Коровы, Тигра и Кролика; анализируя, принимать решения, брать посвящения, обеты, строить дуган, субурган, начинать лечение, покупать лекарственные сборы, почитать хозяина огня, ставить закваску, приводить невестку, отдавать дочь в невесты, заказывать «Сагаан шүхэртэ».
Неблагоприятно: для родившихся в годы Мыши и Свиньи; заводить новые знакомства, обретать друзей, начинать преподавательскую деятельность. устраиваться или помогать устроиться на работу, нанимать сиделку, работников, покупать домашнюю живность.
Стрижка волос: к внезапному заболеванию.
Дорога: к увеличению благосостояния.

21 апреля, Воскресенье

13-й лунный день с элементом Ветер. День Солнца:

Благоприятно: для родившихся в год Дракона; строить дуган, субурган, делать добрые дела, почитать Три Драгоценности, совершать подношения в дацан и ламам, завершать начатое дело, закладывать фундамент дома, копать землю, повышать физическую нагрузку, спорить, судиться, заказывать «Табан харюулга», «Жинсэриг».
Неблагоприятно: устраиваться или помогать устроиться на работу, нанимать сиделку, работников, покупать домашних животных.
Стрижка волос: к счастью.
Дорога: к утратам и краже.

22 апреля, Понедельник

14-й лунный день с элементом Огонь. День Луны:

Благоприятно: для родившихся в годы Лошади и Собаки; идти в хувараки, выдвигаться на новую должность, составлять договор, брать обещание, переправляться через реку, проводить обряд «Жабтуй», встретиться с любимым человеком, покупать домашних животных.
Неблагоприятно: для родившихся в годы Мыши и Свиньи; писать сочинения, издавать научные труды, слушать поучения, лекции, начинать задуманное дело, устраиваться или помогать устроиться на работу, нанимать сиделку, работников.
Стрижка волос: к приумножению богатства.
Дорога: к приумножению материального богатства.

23 апреля, Вторник

15-й лунный день с элементом Земля. День Марса:

«Дүйсэн үдэр» – сила и последствие совершенных деяний в этот день приумножатся в 100 раз.
Благоприятно: для родившихся в годы Мыши, Змеи, Лошади и Свиньи; освящать статуи и изображения Будд, бодхисаттв, сахюусанов, строить дом, дуган, субурган, почитать Три Драгоценности, совершать подношения, завершать начатое дело, проводить обряд «Даллга абаха», надевать новые украшения, новую одежду.
Неблагоприятно: для родившихся в годы Обезьяны и Курицы; переезжать, менять место жительства или работы, приводить невестку, отдавать дочь в невесты, а также проводить похороны и поминки.
Стрижка волос: к удаче.
Дорога: к новым беспокойствам.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.