Наши таеквондисты побили "викингов"

3-4 апреля в шведском городе Шковде состоялся открытый Кубок Европы по таеквондо. В "Кубке викингов" (официальное название состязаний) приняли участие 33 спортивных клуба из четырнадцати стран мира.
Сборная России заняла третье общекомандное место, пропустив вперед только команду Польши и хозяев турнира — шведов. Тем более отрадно признать, что из десяти россиян принявших участие в соревнованиях двое призеров — наши земляки. Первое место в весовой категории 63 кг занял Саян Цыренов. Его товарищ по команде Ибрагим Гулиев также стал абсолютным чемпионом в весе 54 кг.
По словам участников соревнований, организация турнира в Швеции заслуживает самой высшей оценки. Как особо отметил Президент Федерации таеквондо Бурятии Чингис Лубсанов, уровень европейского таеквондо оказался очень высоким, что только прибавило веса медалям завоеванными нашими молодыми спортсменами.