Театр кукол начал борьбу с ДТП

Этот детский спектакль подготовлен в рамках совместных мероприятий с УГИБДД МВД по РБ. В игровой форме маленьким зрителям объясняют, как правильно вести себя на дороге, что такое "пешеходный переход" и что означают красный, желтый и зеленый цвета светофора.
A- A+
В маленьком городе Светофорске великое событие: у Крокодила Гены день рождения, на который он пригласил всех своих друзей. Пока Чебурашка и зебра Марта выбирают Гене подарок, хитрая и коварная старуха Шапокляк готовит ловушки и проказы, чтобы никто не успел на праздник. Если бы инспектор Мигалочкин не помог нашим героям, случилось бы непоправимое. Что из этого получилось и как прошел день рождения Крокодила Гена, вы узнаете, посмотрев спектакль.

Для режиссера Ольги Шуст это уже второй спектакль на тему правил дорожной безопасности: четыре года назад она ставила "Невероятное путешествие домовенка Кузи в городе".

Открывают спектакль два персонажа — Зеленый и Красный. Они являются ведущими и рассказывают сказку. Вместе с Зеленым и Красным ребята учат стихи про правила движения по городу.

"Перенести сложные правила поведения на дорогах понятным детям языком было непросто, — говорит Ольга Шуст. — Поэтому мы с актерами писали сценарий и сразу же смотрели, как все будет восприниматься, как обыграть дорожный знак, на ходу придумывали сцены".

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.