Ревнивец зарезал соперника

В полночь 9 августа в Кяхтинский отдел милиции поступил звонок от девушки, которая просила о помощи — к ней в дом только что ворвался ее ревнивый сожитель. По словам девушки, он ударил ножом ее приятеля, жив тот или нет, ей было неизвестно.
A- A+
Когда оперативная группа прибыла на квартиру по улице Рукавишникова, то обнаружила приятеля звонившей мертвым, ревнивца в доме уже не было. Тело 25-летнего Воробьева было исполосовано ножом. При осмотре трупа экспертом было зафиксировано 49 ножевых ранений. Причина смерти потерпевшего — обильная кровопотеря.

По факту смерти Воробьева возбудили уголовное дело. Поиски предполагаемого убийцы в ту же ночь дали положительные результаты. Свою причастность к преступлению Никифоров не отрицал, но говорил, что убивать соперника не хотел — просто оборонялся. Но при том количестве нанесенных Воробьеву ударов ни о какой самообороне не могло быть и речи. Подозреваемого взяли под стражу.

19-летняя Оксана сожительствовала с Никифоровым около года. Молодые жили более или менее нормально, если не говорить, что парень регулярно избивал свою подругу. Девушка понимала, что это ненормально, но по привычке жила с Никифоровым. Терпению Оксаны пришел конец после очередной семейной потасовки. Девушка обиделась и ушла к своему бывшему приятелю — Воробьеву. Рассказала, как несладко ей жилось без него, и предложила начать все заново. Парень без колебаний согласился, пообещав, что теперь он никому не даст ее в обиду. На радостях молодые выпили, а вечером пришли ночевать к Оксане домой.

В это время в доме находился Никифоров, с таким поворотом событий он не был согласен. Воробьев попытался вразумить его, отмутузил как следует и выгнал из дома. Тот в расстройстве напился, взял нож и уже через час вернулся к дому Оксаны. Двери были заперты изнутри, на стук никто не отзывался. Оксана и ее родственница уговаривали Воробьева не открывать двери, не лезть в драку, но тот решил до конца выяснить отношения с Оксаниным бывшим.

Как только он открыл дверь, Никифоров полоснул его по шее, да так, что перерезал аорту. Женщины в ужасе выскочили на улицу за милицией, а Никифоров остался добивать соперника.

В отношении подозреваемого сейчас назначена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, она даст оценку его психическому состоянию на момент преступления. Пока же известно, что подозреваемый — уроженец Могочинского района Читинской области. В Кяхту приехал около года назад. Все это время нигде не работал. По признанию его сожительницы, Никифоров — психически неуравновешенный, чрезмерно агрессивный человек. И даже сейчас, когда он за решеткой, она продолжает бояться его.

Имена изменены. По материалам Кяхтинского МСО СУ СК при прокуратуре РФ по РБ.

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.