Молодых предпринимателей научат бизнесу

Каждый житель Бурятии в возрасте от 18 до 30 лет может бесплатно научиться бизнесу и получить финансовую поддержку для реализации своих идей.
A- A+
Проект "Школа молодого предпринимателя" состоит из трех этапов: "Подготовка", "Поддержка", "Продвижение". Но сначала нужно пройти обучение и отбор. Лекции через Интернет будут вести ведущие бизнес-тренеры России, успешные предприниматели-практики, ведущие преподаватели региональных вузов. После обучения участники проекта проходят тестирование.

Все, кто успешно пройдет тестирование после первого этапа, будут допущены к этапу "Подготовки", который будет проходить посредством общения между слушателями и экспертами на портале школы. Следующая стадия — "Поддержка". Здесь будущий предприниматель приступает к реализации своих идей. У предпринимателя появляется возможность получить финансирование, приоритетно участвовать в региональных и федеральных конкурсах и выиграть гранты, получить возможность бесплатно посетить бизнес-тренинг или пройти отбор в бизнес-инкубатор.

Участники также смогут бесплатно продвигаться в СМИ уже со своей историей успеха. Так как через портал будут продвигаться самые активные молодые люди, на портале будут искать себе кадры и наши крупные региональные компании, участники Школы смогут, как минимум, найти интересную и перспективную работу в бизнесе.

И, наконец, последний этап — "Продвижение". Здесь находятся проекты, которые получили признание на федеральном уровне или выиграли наивысшие региональные награды. Это проекты, на которые нужно всем равняться и которые необходимо активно развивать. На сегодня в Школе молодого предпринимателя зарегистрировались 36 будущих предпринимателей.

Зарегистрироваться для участия в программе можно в Интернете на сайте OIRB.RU.

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.