Масленица окончилась смертью

В селе Татарский ключ Заиграевского района сестра, заступаясь за родителей, зарезала родного брата.
A- A+
У Максимова жизнь сложилась не лучшим образом – нормальной работы не было, с женой развёлся. Когда-то был свой дом, но после развода он  жил у родителей. Свою злость молодой человек – ему 25 лет -- часто срывал на них. Постоянно обижал и избивал свою мать и отчима. Вообще Максимов был конфликтный человек, его конфликтность особенно обострялась под воздействием алкоголя. Плюс ко всему, он страдал эпилепсией.

Однако весенняя Масленица ненадолго примирила родных – около недели они все вместе отмечали праздник весны. К ним присоединилась и младшая сестра Максимова. Погулять с родными она приехала из соседней деревни. К слову сказать, сестра, в отличие от своего брата, характеризуется положительно.  

Может быть, в силу своей порядочности, она и заступилась за своих родителей. Видимо, недельное гулянье дало о себе знать, и  Максимов снова принялся выражать недовольство своими родителями. Посыпались оскорбления. Сестра пыталась образумить брата, заступилась за мать и отчима, но он, разозлённый таким поведением сестры, избил ее.   Она не осталась в долгу, схватила кухонный нож и ударила брата в живот.

Семья вызвала «скорую помощь». Ножевое ранение было одно, но оказалось смертельным – молодой человек умер в машине скорой помощи на глазах у своей сестры, которая, кстати,  поехала в больницу с ним. Сейчас ей предъявлено обвинение по части 4 статьи 111 «Умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее смерть». Убийца свою вину признала,  раскаивается. А свой поступок объясняет так: «Слишком много было выпито».  

По материалам СО по Заиграевскому району СК РФ по РБ. Фамилии изменены.

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.