В центре Улан-Удэ появится бесплатный Wi-Fi

Мэрия Улан-Удэ и правительство Бурятии начали пилотный проект по бесплатному беспроводному доступу в сеть Интернет в местах отдыха горожан.
A- A+
Wi-Fi-зона с доступом в сеть Интернет организована на аллее мемориала Победы, вокруг фонтана «Звезда». Бесплатный Интернет в том районе будет действовать с 1 мая по 30 сентября 2011 ода. По окончании этого проекта в 2011 году будут подведены итоги и сделаны заключения о его востребованности и целесообразности.

Данный проект предназначен для обеспечения реализации прав граждан на доступ к информации о деятельности президента Республики Бурятия, исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия и органов местного самоуправления города Улан-Удэ, в том числе о государственных и муниципальных услугах в электронном виде.

Техническую реализацию проекта взяла на себя компания «Энфорта». Как указано на корпоративном сайте компании, «Энфорта» является безусловным лидером российского рынка беспроводного широкополосного доступа в Интернет с долей 25 %.

Служба информация «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.