В Улан-Удэ прошла первая «Монстрация»

1 мая около 10 человек прошли по центральной пешеходной улице Ленина с лозунгами «Миру -- мир, а мне -- конфеты!», «Пугаю декана!», «Я -- за прямоугольные объективы» и «Хэдэдэ XDXD olololo».
A- A+
Первомайская молодежная акция «Монстрация», представляющая собой веселое шествие с абсурдными лозунгами, была придумана в Новосибирске. Вот уже 8 лет каждое 1 мая на улицы Новосибирска выходят молодые люди, которые соревнуются абсурдностью и юмором своих лозунгов. В минувшее воскресенье в акции участвовало свыше 2,5 тысячи человек, она была официально разрешена мэрией Новосибирска. Как всегда, участники акции выкрикивали абсурдные призывы типа: «Стивена Кинга -- в президенты!», несли транспаранты с различными веселыми лозунгами: «Робин Гуд жив!», «За озеленение многоклеточных!», «Хуже водки лучше нет!», «Мозга нет, а кушать хочется!».
К «Монстрации» стали подключатся и другие города страны, в том числе и Улан-Удэ. Примечательно, что эти акции почти всегда собирают больше людей, чем мероприятия, проводимые оппозиционными организациями. В частности в Улан-Удэ «Монстрация» собрала 10 человек, а, например, акция против отмены прямых выборов мэра -- всего 7. Соперничать с «Монстрацией» может лишь официальная власть, принудительно сгоняющая на свои мероприятия студентов.
Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.