Южнокорейцев заманивают в Бурятию

Делегация республики направилась на самую крупную туристическую ярмарку Республики Корея -- KOTFA.
A- A+
Свои деловые предложения повезли в Корею известные туропереторы -- «Жассо-тур», «Русский мир», «Центр старообрядцев», «Байкалкурорт» и другие. Все надеются, что презентация Бурятии, которую проведут под названием «Удивительная Бурятия -- магический Байкал», заинтересует корейцев.

Бурятия едет в Южную Корею второй раз. После первого визита в 2009 году контакты между сторонами значительно продвинулись вперед. К примеру, работники гостиничного и туристского бизнеса проходят профессиональную стажировку в отелях Республики Корея.

Интересно, что в Корею поедут и посланцы строительных фирм «СТАМ-строй» и «БИГ Вайт». Предполагается, что они ознакомятся с опытом реконструкции курортов, технологией строительства курортных объектов. Как известно, тот же «СТАМ» развивает курорт «Киран» (Кяхтинский район), который обладает уникальными целебными грязями.

В целом, азиатское направление является очень интересным для бурятского турбизнеса. Азия переживает бурный экономический подъем, там много платежеспособных клиентов. И географически они находятся ближе, чем Западная Европа.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.