Уважаемые улан-удэнцы и гости столицы Республики Бурятия!

От имени Администрации г.Улан-Удэ и от себя лично поздравляю вас с Днем России.
A- A+
12 июня все мы отмечаем один из самых «молодых», но в то же время самых значимых праздников. Именно в этот день в 1990 году первый съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России. Этот документ заложил основы нового демократического государства, в котором каждый человек, независимо от происхождения, веры и национальности, чувствует себя свободным.
Особое, символичное значение День России приобретает в этом году в связи с приближением торжеств, посвященных 350-летию добровольного вхождения Бурятии в состав Российского государства. Уверен, эти торжественные даты придадут всем нам еще больше сил для работы во благо нашей республики и всей страны!
День России -- главный государственный праздник, и он будет широко отмечаться в столице Бурятии. На площади Советов 12 июня состоится митинг, после которого начнется праздничный концерт с участием ведущих творческих коллективов Улан-Удэ. Затем молодежь сможет проявить себя в спортивных и интеллектуальных соревнованиях, которые пройдут на острове Комсомольский. Всех гостей и жителей Улан-Удэ мы приглашаем на народные гуляния, посвященные празднику Святой Троицы, в Этнографический музей. Для тех, кто не сможет поехать за город, праздничные мероприятия пройдут в каждом районе.
Дорогие друзья! От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, успехов во всех начинаниях, чтобы нашими делами славился город Улан-Удэ, Республика Бурятия, вся Россия.

Мэр г. Улан-Удэ Геннадий Айдаев.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.