Вячеслав Наговицын побывал на ГЭС

Президент Бурятии 19 декабря посетил Саяно-Шушенскую ГЭС. Он принял участие в запуске в эксплуатацию нового гидроагрегата.
A- A+
Президент Бурятии 19 декабря посетил Саяно-Шушенскую ГЭС. Он принял участие в запуске в эксплуатацию нового гидроагрегата.

Делегация во главе с Владимиром Путиным посетила смотровую площадку берегового водосброса и машинный зал гидростанции, где глава правительства России нажал на кнопку запуска в эксплуатацию гидроагрегата 1.

Это первый новый гидроагрегат, поставленный под нагрузку после аварии в 2009 году. Таким образом, мощность разрушенной в результате аварии в 2009 году Саяно-Шушенской ГЭС увеличивается до 3,2 ГВт — половины проектной мощности. В период с 2012 по 2014 годы в машинном зале станции ежегодно будут вводиться в работу по три агрегата. В 2010 году были введены 4 гидроагрегата, наименее пострадавшие во время аварии.

Затем Вячеслав Наговицын принял участие в заседании правительственной комиссии по вопросам развития электроэнергетики, которое провел российский премьер-министр, и которое было отмечено резкой критикой Путина в адрес схем увода прибыли из энергетических компаний страны.

Служба информации "Номер один".
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.