Убийца ребенка сел на 18 лет

18 лет строгого режима получил по приговору Верховного суда РБ житель Селенгинска, который в апреле прошлого года зарубил топором 4-летнюю девочку.
A- A+
18 лет строгого режима получил по приговору Верховного суда РБ житель Селенгинска, который в апреле прошлого года зарубил топором 4-летнюю девочку.

19 апреля родители девочки оставили ее ночевать у своих знакомых – в квартире после ремонта пахло краской. Вечером знакомые выпили, между сожителями произошла ссора, в ходе которой мужчина пригрозил женщине расправой. Она схватила ребенка и выскочила на улицу, мужчина бросился следом. Женщина оставила девочку у подъезда, а сама спряталась за угол.

Выбежавший на улицу мужчина трижды ударил девочку топором, в том числе и по голове. От полученных ранений девочка скончалась. Мужчина был задержан. Свои действия он объяснял временным помутнением рассудка. Говорил, что отмахивался топором от оборотня. Проведенная по делу комплексная психолого-психиатрическая экспертиза показала – обвиняемый был вменяем и отдавал отчет своим действиям.

Ему было предъявлено обвинение по двух статьям – угроза убийством (в отношении сожительницы) и убийство малолетнего ребенка. В ноябре прошлого года дело было направлено в суд. 26 февраля Верховным судом Бурятии ему был вынесен обвинительный приговор и назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

По материалам СО по Кабанскому району СК РФ по РБ.

Любовь Ульянова, «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.