Изъято 600 тысяч бутылок водки

Крупнейшая партия незаконной алкогольной продукции была задержана на днях на станции Тальцы Улан-Удэ. По данным полиции, 33 контейнера с нелегальным алкоголем прибыли в Бурятию с Северного Кавказа.
A- A+
Крупнейшая партия незаконной алкогольной продукции была задержана на днях на станции Тальцы Улан-Удэ. По данным полиции, 33 контейнера с нелегальным алкоголем прибыли в Бурятию с Северного Кавказа.

Под подозрение сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Улан-Удэнского ЛО МВД России на транспорте попали нанесенные на бутылки специальные марки. Сопроводительная документация также не соответствовала действительности - документы были составлены на перевозку водки одного наименования, но на деле этой водкой были заставлены только первые два ряда контейнеров. Все остальное пространство занимали напитки совсем другого наименования. Межрегиональным управлением Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по СФО алкоголь был изъят.

По словам Александра Ласточкина, начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Улан-Удэнского ЛО МВД России на транспорте, было задержано 33 контейнера по 20 тонн каждый, это свыше 600 тысяч полулитровых бутылок водки.  

- Столь крупная партия была выявлена нами в этом году впервые, - говорит Александр Ласточкин.

Подлинность акцизных марок, а также анализ содержимого бутылок предстоит выяснить экспертам. Порой контрафактные алкогольные напитки за своей дешевизной скрывают вредные добавки. Так, недавно была задержана другая партия крепкого алкоголя, анализ которого показал, что в целом контейнере напиток был с примесью ацетона.

С начала текущего года сотрудниками органов внутренних дел выявлено 36 преступлений, связанных с незаконным оборотом спиртосодержащей жидкости. Как правило, он поставляется в республику из других регионов, чаще через Иркутскую область.

Любовь Ульянова, «Номер один».

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.