Третий президентский благотворительный вечер

25 апреля в одном из театров города пройдет благотворительный вечер под эгидой президента Бурятии Вячеслава Наговицына. Все собранные средства поступят на счета благотворительного фонда «Пусть всегда буду я!» помощи онкологически больным детям.
A- A+
25 апреля в одном из театров города пройдет благотворительный вечер под эгидой президента Бурятии Вячеслава Наговицына. Все собранные средства поступят на счета благотворительного фонда «Пусть всегда буду я!» помощи онкологически больным детям.

Как сообщила представитель благотворительного фонда Евгения Балтатарова, в преддверии вечера в городе будут проведены мероприятия по сбору средств. В крупных торговых центрах, театрах, государственных учреждениях будут размещены ящики для пожертвований с символикой акции, а на телеканалах республики появятся социальные ролики, чтобы привлечь внимание благотворителей.

Сам вечер пройдет в форме благотворительного концерта и аукциона. Возможно, приглашенным гостем концерта станет звезда российского уровня, также выступят известные бурятские исполнители и детские коллективы. Деньги, полученные от продажи билетов на концерт, поступят в благотворительный фонд «Пусть всегда буду я!». В рамках концерта также планируется традиционный аукцион, где работы известных бурятских художников и скульпторов уйдут с молотка в пользу больных детей. Напомним, что на прошлом аукционе были проданы работы Даши Намдакова, Зоригто Доржиева и Юрия Мандаганова.

На последнем благотворительном мероприятии, которое состоялось в декабре 2010 года, было собрано более трех миллионов рублей, которые пошли на лечение детей в отделении онкологии детской клинической больницы.

Детский рак, несмотря на зловещий диагноз, успешно лечится. Неравнодушные люди, предприятия, организации, объединившись, спасли немало детских жизней, так как в лечении этой болезни очень важен фактор своевременности оказания дорогостоящей медицинской помощи.

Во всем мире благотворительность является одним из основных помощников в деле онкологии, не только непосредственного лечения пациентов, но и научных разработок лекарств, техники, а также профилактики заболеваний.

Теперь и Бурятия с полным правом вошла в список тех регионов, где успешно развивается совместная работа государства и благотворителей в области детской онкологии. Благотворительный президентский вечер стал традиционным, а вырученные от него средства дарят надежду на выздоровление десяткам малышей.

- Наш фонд благодарит администрацию президента и лично Вячеслава Владимировича за помощь и внимание, которые они нам оказывают, -- говорит директор фонда «Пусть всегда буду я!» Елена Хомонова. – Из средств фонда мы, по мере возможностей, помогаем обратившимся родителям, очень часто нужны деньги на билеты до Москвы, так как основные исследования и операции проходят там, иногда необходимы средства на социальные нужды, питание, проживание в чужом городе. И самое главное -- лекарства. Перечень препаратов при лечении рака может быть очень большим и исчисляться сотнями тысяч. Простым семьям из нашей республики сложно такое потянуть одним.

Принять участие в благотворительном вечере под эгидой президента Бурятии могут все неравнодушные к чужой беде. Можно купить билет на концерт 25 апреля. Билеты в ближайшее время поступят в продажу. Можно принять участие в аукционе и купить произведение искусства, при этом помогая детям. Можно просто перечислить средства на расчетные счета благотворительного фонда «Пусть всегда буду я!».

Руслан Ринчинов, «Номер один».

Реквизиты счета в БайкалБанке:

Номер счета получателя платежа: 40703810600000000779
ИНН получателя платежа: 0323831193/032301001
Наименование банка получателя платежа: ОАО АК «БайкалБанк»
Корр. счета банка получателя платежа: 30101810200000000736
БИК: 048142736

Реквизиты счета в Сбербанке России:

Номер счета получателя платежа: 40703810609160018734
ИНН/КПП получателя платежа: 0323831193/032301001
Наименование банка получателя платежа: Бурятское ОСБ 8601 Сбербанка России
Корр. счета банка получателя платежа: 30101810400000000604
БИК: 048142604

Наименование получателя платежа:
Благотворительный фонд «ПУСТЬ ВСЕГДА БУДУ Я!»

Назначение платежа:
Благотворительная помощь
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.