С пожарами будут бороться как в военное время

Президент Бурятии Вячеслав Наговицын на планерном совещании заострил внимание на создании штабов по ликвидации пожаров в лесах республики.
A- A+
Президент Бурятии Вячеслав Наговицын на планерном совещании заострил внимание на создании штабов по ликвидации пожаров в лесах республики.

С 13 апреля введен режим ЧС на территории всей республики. На сегодня мобильные бригады выявили 286 нарушений в пожарной безопасности, по которым возбуждено 113 административных дел, выписаны штрафы на сумму 431 тысяча рублей.

- Главы, я обращаюсь к вам, нужен штаб, работающий, как в военное время. Вы должны подготовить освобождение руководителя штаба от его основной деятельности - на этот период они работают только в штабе. Приходит сводка о пожаре - штаб принимает решение, выдвигает на тушение людей и технику. Поскольку будут новые термические источники, необходимо оперативное принятие решений. По Джидинскому району посмотрите, это кошмар какой-то, кстати, прошу дать выводы по району, что это такое, у них ни один пожар не тушится в первый день. Я посмотрел, все пожары начинаются 0,5-2 га - тушатся, когда уже за 100 га, - заявил Вячеслав Наговицын.

Вячеслав Наговицын считает, что основные проблемы с пожарами могут начаться после установления теплых дней и схода снега, когда ветер будет раздувать малейшее возгорание.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.