Двое полицейских погибли в ДТП

Около полуночи 25 мая в районе транспортной развязки «Гурульбинская» произошло ДТП, в котором погибли два сотрудника полиции, еще пятеро получили травмы различной степени тяжести.
A- A+
Около полуночи 25 мая в районе транспортной развязки «Гурульбинская» произошло ДТП, в котором погибли два сотрудника полиции, еще пятеро получили травмы различной степени тяжести.


Водитель Toyota Mark II, двигаясь со стороны поселка Тулунжа в направлении улицы Дорожная, сначала совершил касательное столкновение с автомобилем Toyota Vitz, после чего влетел в лоб микроавтобусу Istana.

В результате аварии два пассажира Toyota Mark II погибли. Еще один пассажир получил закрытый перелом грудного отдела позвоночника и правой голени. Водитель «морковника» с переломом ребра и травмой живота был госпитализирован в БСМП. Установлено, что он находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

От удара пострадали и находящиеся в микрике люди. Один из пассажиров получил перелом бедра и голени, второй пассажир и водитель отделались ушибами. У большинства пострадавших были зафиксированы сотрясения головного мозга. Информации о пострадавших в Toyota Vitz нет.

В МВД подтвердили информацию о том, что в ДТП погибли двое сотрудников полиции. Они находились в автомобиле Toyota Mark II.  Один из них – сотрудник отдельного батальона патрульно-постовой службы. Второй, по имеющейся у нас информации, сотрудник Иволгинского ОМВД.

Сейчас расследованием этого ДТП занимается специализированный следственный отдел по раскрытию ДТП СУ МВД по РБ. Возбуждено уголовное дело, назначены судебно-медицинские экспертизы в отношении погибших, а также автотехническая экспертиза, по результатам которой будет установлено, кто из водителей нарушил правила дорожного движения.

Любовь Ульянова, «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.