Футболист из Бурятии выступит на Евро-2012

Владимир Гранат попал в заявку сборной России
A- A+
Владимир Гранат попал в заявку сборной России

25 мая стали известны имена футболистов, которые отправятся на чемпионат Европы. В составе сборной России в Польше будет играть улан-удэнец Владимир Гранат.

- Очень счастлив, что получил шанс выступить на чемпионате Европы. Родные и близкие поздравили, засыпали СМСками, - сказал Владимир в эксклюзивном интервью «Номер один» после товарищеского матча с Уругваем.

- Перед встречей с Уругваем волновался, но обстановка в сборной понравилась, - поделился он. - Еще не совсем освоился, но хорошо, что в команде много молодых игроков и тех, кого знаю. Шунин и Кокорин – мои одноклубники, с Глушаковым в молодежке играли, Кержаков и Комбаров раньше в «Динамо» играли. Ветераны сборной приняли хорошо, можно у любого что-нибудь спросить. Самое большое впечатление произвел Константин Зырянов, большой мастер и очень открытый человек.

Игру с Уругваем улан-удэнец провел на скамейке запасных, но впечатления от этого не стали меньше.

- Матч очень понравился, ребята хорошо играли, должны были выигрывать, но чуть-чуть не повезло. Очень переживал за ребят, сидя на скамейке. Даже быть в числе запасных сборной страны – это уже честь. Я готов упорно работать и ждать своего шанса, - сказал Владимир.

Владимир Гранат играет в защите, так ему удобнее, но в сборной готов сыграть там, где будет полезен. Молодой футболист очень надеется на то, что шанс сыграть на чемпионате Европы все же представится. После сборов 3 июня команда летит в Варшаву.
- Огромный привет всем любителям футбола в Бурятии, хочу пожелать, чтоб болели за меня и всю сборную России. А мы будем стараться! – заверил Владимир Гранат.

Напомним, что после товарищеского матча с Уругваем главный тренер российской сборной Дик Адвокат объявил состав заявки на Евро-2012. На смену выбывшим защитникам Василию Березуцкому и Роману Шишкину был вызван Кирилл Набабкин, а из атакующего состава сборной отцепили Артему Дзюбу и Магомеда Оздоева.

Таким образом, Владимир Гранат поедет на Евро в Польше и будет сменщиком центральных защитников сборной команды. На турнире в рамках группового этапа Россия сыграет с Чехией, Польшей и Грецией. В случае успешного выступления в группе нас будет ждать четвертьфинал.

О том, как простой улан-удэнский парень дорос до сборной России, рассказал первый тренер Граната Владимир Белобородов.
- Вову с 8-летнего возраста отличала огромная любовь к футболу. Он выделялся редким сочетанием таланта, трудолюбия и упорства. Владимир играл ключевую роль в «Локомотиве» и сборной своего возраста, часто признавался лучшим игроком. Он с 10 лет хотел стать только профессиональным футболистом, несмотря на железнодорожную семейную династию. И я горжусь, что вырастил игрока сборной страны.

Леонид Григорьев, «Номер один».

Справка:

Владимир Гранат родился в 1987 году в Улан-Удэ. Воспитанник местной футбольной школы «Локомотив» и клуба «Звезда» из Иркутска. В 2004 году провел пять матчей в зоне «Восток» второго дивизиона за иркутскую «Звезду». В 2005—2006 годах играл за дубль московского «Динамо», в августе 2006 года был отдан в аренду в клуб первого дивизиона «Сибирь» Новосибирск.
В 2007 году дебютировал в основном составе московского «Динамо» в матче премьер-лиги. В августе 2011 года Владимир Гранат впервые был вызван в стан второй сборной России на матч c олимпийской сборной Белоруссии. Недавнее приглашение к подготовке на Евро-2012 в составе первой команды стало для футболиста дебютным.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.