На велосипеде до Лондона

Спортсменка из Улан-Удэ Марина Лиханова стала призером Международной женской многодневки «Тур Адыгеи». Это позволило ей войти в число кандидатов на участие в Олимпиаде-2012.

Гонка прошла в Майкопе с 17 по 20 мая, в ней приняли участие спортсмены из 5 стран, Россию представляли 10 регионов. Путевки в Лондон достанутся лишь трем спортсменкам из восьми членов сборной страны по велоспорту на шоссе.

Марина Лиханова является мастером спорта по велоспорту, серебряным призером чемпионата и Кубка России. На прошлогоднем первенстве Европы по велоспорту на шоссе среди «андеров» - спортсменов до 23 лет и юниоров - Марина показала 12-й результат. Сейчас велосипедистка вместе с тренером Андреем Афанасенко находится на тренировочных сборах в Армении, после чего примет участие в финальном этапе отбора на Чемпионате России 20 июня в г. Воронеж.