Мэры 22 городов встретсятся в Улан-Удэ

23 ноября столица Республики Бурятия станет центром проведения расширенного заседания Совета Ассоциации сибирских и дальневосточных городов. Встреча такого высокого уровня и с участием такого количества руководителей городов России состоится в Улан-Удэ впервые.
A- A+
23 ноября столица Республики Бурятия станет центром проведения расширенного заседания Совета Ассоциации сибирских и дальневосточных городов. Встреча такого высокого уровня и с участием такого количества руководителей городов России состоится в Улан-Удэ впервые.

Откроет расширенное заседание президент АСДГ мэр города Новосибирска Владимир Городецкий. С приветственным словом выступят глава Республики Бурятия Вячеслав Наговицын и член Совета АСДГ, мэр города Улан-Удэ Геннадий Айдаев, а также руководитель аппарата Комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Игорь Бабичев.

На заседании будут рассмотрены вопросы современной ситуации и перспективы развития местного самоуправления в России в поствыборный период. Об опыте организации муниципального управления в городе Улан-Удэ расскажет глава столицы Бурятии Геннадий Айдаев. На встрече будут затронуты сложные вопросы разграничения земель, переход здравоохранения на субъектовый уровень, предлагаемое изменение финансирования программы капитального ремонта.

В заседании АСДГ примут участие мэры из 22 городов Сибири и Дальнего Востока. Некоторые из них посетят республику впервые. Кроме работы на заседании, обмена опытом, гостей ждет и экскурсия – обзорная по городу Улан-Удэ, посещение Иволгинского дацана и поездка на Байкал.

Ассоциация сибирских и дальневосточных городов (АСДГ) - добровольная организация межмуниципального сотрудничества городов Сибири и Дальнего Востока, образованная в 1996 году в целях содействия социально-экономическому развитию муниципалитетов, организации местного самоуправления и межмуниципальному сотрудничеству. Членами Ассоциации в настоящее время являются 68 муниципальных образований Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов с населением около 12 миллионов человек. За свою историю АСДГ провела более 500 мероприятий по обмену опытом работы администраций городов по наиболее актуальным проблемам, в которых приняло участие более 20 тыс. специалистов муниципалитетов. Участие в подобных мероприятиях позволяет специалистам муниципальных образований не только поделиться своими проблемами, но и узнать новый опыт и лучшие практики решения наболевших, на сегодняшний день, вопросов развития муниципального образования.

Пресс-служба Администрации Улан-Удэ.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.