На юбилей выделят 6,9 миллиарда рублей

Улан-Удэ планирует получить не менее 4,4 миллиарда рублей из федерального бюджета на мероприятия в рамках празднования 350-летнего юбилея города Улан-Удэ.
A- A+
Улан-Удэ планирует получить не менее 4,4 миллиарда рублей из федерального бюджета на мероприятия в рамках празднования 350-летнего юбилея города Улан-Удэ.

- Подали заявку на получение средств начиная с 2013 года. Почему с 2013? Потому что на этот год уже попасть не сможем - российский бюджет сформирован. Сейчас мы проводим большую работу по подготовке указа президента по празднованию 350-летия. Когда указ появится, тогда будет создан оргкомитет, - отметил и.о. заместителя мэра Зандра Сангадиев.

Федеральные средства мэрия планирует потратить на три больших блока. Первый из них связан с реконструкцией и капитальным ремонтом. Всего планируется отремонтировать 80 объектов, в том числе 19 школ, 17 объектов культуры, 31 учреждение здравоохранения.

Второй блок связан с благоустроительными работами. Это 195 мероприятий - ремонт сетей наружного освещения, зеленые насаждения, ливневая канализация, фонтаны, скверы, фасады зданий и другое. В следующий блок мероприятий, на который власти планируют получить средства, вошли работы по реставрации культурных объектов. Всего их 15, большая часть находится в центре города.

Сумма софинансирования из республиканского и городского бюджета составит 1,9 миллиарда рублей. Общая сумма финансирования мероприятий в рамках юбилея города, составит 6,6 миллиарда рублей.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.