В Улан-Удэ не хватает бесплатной земли

Глава Бурятии на планерном совещании поручил мэру Улан-Удэ подготовить доклад о состоянии выделения бесплатных участков и леса для индивидуального строительства.
A- A+
Глава Бурятии на планерном совещании поручил мэру Улан-Удэ подготовить доклад о состоянии выделения бесплатных участков и леса для индивидуального строительства.

- Прошу рассказать, что мы будем делать в этой области, в ней – провал, - заявил Вячеслав Наговицын.

Александр Голков должен рассказать об этом на следующем планерном совещании. На сегодня существует проблема острой нехватки земель для бесплатного предоставления гражданам в Улан-Удэ. В связи с этим проводятся мероприятия по расширению границ столицы Бурятии и передаче земель из федеральной собственности.

Всего в 2013 году на территории Бурятии будет сформировано 2015 участков, прошедших государственный кадастровый учет и готовых к бесплатному предоставлению гражданам для индивидуального жилищного строительства. Всего же с начала реализации республиканского закона «О бесплатном предоставлении в собственность земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности» в Бурятии выделено 7378 земельных участков.

По информации комитета по управлению имуществом и землепользованию Улан-Удэ в настоящее время ведется работа по предоставлению 582 бесплатных земельных участков для индивидуального жилищного строительства. Администрацией города рассматриваются площадки для предоставления участков в 124, 130, 149, 150 микрорайонах, общей площадью 97,9 гектаров.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.