Выборы в Хоринске прошли спокойно

На минувших выходных в Хоринском районе прошли выборы главы администрации. Несмотря на опасения экспертов, голосование прошло без больших нарушений.
A- A+
На минувших выходных в Хоринском районе прошли выборы главы администрации. Несмотря на опасения экспертов, голосование прошло без больших нарушений.

По информации республиканской избирательной комиссии, нарушений, способных повлиять на результаты голосования, не выявлено. Независимые наблюдатели из «Лиги избирателей» также отмечают, что зафиксировали только мелкие процедурные нарушения.

Чего нельзя сказать об избирательной кампании в целом, когда агитация за основного кандидата от партии власти велась прямо на рабочей встрече главы республики с жителями района. Кроме того, нескольким кандидатам было отказано в регистрации на раннем этапе.

В воскресенье к избирательным урнам подошло более шестидесяти процентов избирателей. Зарегистрированных кандидатов было семь человек, в числе которых три члена партии «Единая Россия», один коммунист и трое самовыдвиженцев. В итоге с большим отрывом победу одержал кандидат от правящей партии Юрий Ширабдоржиев, набравший более пятидесяти восьми процентов голосов.

Более чем в пять раз от лидера отстал его ближайший преследователь Александр Брыкин, за которого проголосовало одиннадцать процентов избирателей. Около девяти процентов проголосовавших отдали свой голос самовыдвиженцу Биликтону Гунтыпову и коммунисту Евгению Арефьеву.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.