Угон тележек из супермаркета

На прошлой неделе сотрудники службы охраны торгового центра «Абсолют» на Бурводе были немало удивлены, увидев, как двое молодых людей в сумерках быстро отгоняют в сторону две пустые покупательские тележки.
A- A+
На прошлой неделе сотрудники службы охраны торгового центра «Абсолют» на Бурводе были немало удивлены, увидев, как двое молодых людей в сумерках быстро отгоняют в сторону две пустые покупательские тележки.

Поразил охранников и тот факт, что неизвестные катят тележки через дорогу, к другому торговому центру. Молодые люди были задержаны охраной «Абсолюта» у магазина-конкурента.

- Мы сразу же вызвали полицию, - сообщает Батор Ганжуров, начальник службы безопасности «Абсолюта». - Молодых людей, пытавшихся угнать тележки, доставили для дачи показаний в УВД по г. Улан-Удэ.    

- 30 апреля по данному факту было возбуждено уголовное дело по факту покушения на кражу, совершенного группой лиц по предварительному сговору, - сообщает Вера Жалсанова, старший следователь по особо важным делам СУ УМВД РФ по г. Улан-Удэ. – Задержанные 1988 и 1989 годов рождения признались в совершении преступления, сейчас они находятся под подпиской о невыезде.

Оказалось, что оба молодых человека имеют отношение к магазину-конкуренту: один является действующим охранником этого магазина, второй тоже работал в службе охраны, но не так давно был уволен. У следователя приятели рассказали, что планировали угнать покупательские тележки из «Абсолюта», чтобы погасить недостачу по тележкам в своем магазине. Молодые люди планировали перебить на тележках номера, чтобы скрыть подлог.  

– Закупочная цена одной тележки равна 4500 рублям, - сообщает Вера Жалсанова.  

В ходе расследования выяснилось, что в марте из ТЦ «Абсолют» одним из задержанных была украдена еще одна тележка. Молодой человек рассказал, где она находится. По данному факту органами дознания сейчас расследуется уголовное дело по статье «Кража». В ближайшее время эти дела будут соединены в одно производство. На сегодня все похищенные тележки переданы ТЦ «Абсолют».  

Любовь Ульянова, «Номер один».


© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.