В Бурятии построят новые детсады

Парламент республики провел внеочередную сессию. Она была созвана для урегулирования ряда финансовых моментов. Рассмотрение вопроса о внесении поправок бюджет было единственным пунктом повестки заседания Хурала.
A- A+
Парламент республики провел внеочередную сессию. Она была созвана для урегулирования ряда финансовых моментов. Рассмотрение вопроса о внесении поправок бюджет было единственным пунктом повестки заседания Хурала.

Как доложил депутатам Игорь Шутенков, министр финансов РБ, в республику из федерального бюджета пришел трансферт -- были выделены субсидии на реализацию мероприятий по модернизации региональной системы дошкольного образования – 641,2 млн руб. на текущий год и 1 млрд руб. планируется на 2014 г.

С учетом имеющейся потребности, наличия проектно-сметной документации, выделенных земельных участков сумму было предложено распределить между 14 объектами. Среди них – строительство детсадов в г. Северобайкальск, п. Онохой, с. Кырен и других точках, реконструкция детсадов в Закаменском и Баргузинском районах, приобретение детсада в п. Сотниково…

Также для завершения строительства и обеспечения ввода в эксплуатацию 13 сельских фельдшерско-акушерских пунктов правительство предложило заложить деньги (25,5 млн) на снабжение этих социальных объектов инженерной инфраструктурой, дальнейшее благоустройство территории. Здесь речь идет о восьми объектах, которые начали строить в прошлом году, и пяти начатых в нынешнем.

Еще социальная поправка в бюджете – увеличение выделения средств на исполнение судебных решений по приобретению жилья для 84 детей-сирот. Таким образом, решения судов, которые были вынесены в 2012 г., полностью удовлетворяются.

Кроме этого, правительство предложило осуществить передвижку ассигнований между разными видами расходов.

Депутаты Народного Хурала рассмотрели и утвердили предложенные изменения бюджета РБ. Как отметил спикер парламента Матвей Гершевич, строительство детсадов и других социально значимых объектов необходимо республике и потому оно будет продолжаться.

Служба информации «Номер один».

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.