В Улан-Удэ появится новый жилой комплекс

Накануне Дня строителя мэр города Улан-Удэ провел рабочее совещание на объектах жилищного строительства.
A- A+
Накануне Дня строителя мэр города Улан-Удэ провел рабочее совещание на объектах жилищного строительства.

Городские власти проследили за ходом работ на двух строящихся объектах в 140 «а» квартале на объекте «Солнечный город» и в 128 квартале - «Зеленый город». Проблема с обеспечением жильем для населения в Улан-Удэ является одной из основных.

- Спрос в городе Улан-Удэ на жилье огромный. Практически во всех объектах, которые начинают строиться, жилье раскупается еще до того, как сдаются объекты, - отметил Александр Голков.

Свежий воздух, небольшие аккуратные трехэтажные дома многих жителей так манят заселиться. Подкупают и доступные цены. Новый жилой комплекс будет оборудован всем необходимым для ведения здорового и активного образа жизни, как детей, так и взрослых. Это и различные спортивные площадки (мини-футбольная, хоккейная, баскетбольная, волейбольная, спортивные тренажеры), детские игровые площадки.

Первый дом будет сдан уже в декабре 2013 года . Остальные 4 дома - в июне 2014. Фактически, к декабрю 2013 года готовность всех домов будет составлять 90 процентов. Мэра города больше интересовали такие насущные вопросы: «В какую школу будут ходить дети? Она далеко?», «А детский сад?».

Но и эти вопросы застройщиками были заранее учтены. Вблизи находятся школы №№ 47, 57, 32, детские сады, крупные продуктовые супермаркеты, пешая и автомобильная доступность до 43, 44 кварталов. При этом в ближайшей перспективе будет построена дорога, соединяющая с 42 кварталом.

Второй объект «Зеленый город», который находится в 128-м квартале, представляет собой также два трехэтажных блокированных жилых дома на 96 квартир. Строительство здесь ведется в две очереди, по 48 квартир каждая. Уже в феврале следующего года свои двери для будущих жильцов распахнут однокомнатные и двухкомнатные квартиры.

Эльвира Хазагаева, «Номер один».


© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.