Военный убил бомжа

7 августа на одной из улиц поселка Тулунжа был обнаружен мертвым мужчина без определенного места жительства. По результатам проведенных следственно-оперативных мероприятий было установлено, что за день до смерти мужчина был избит.
A- A+
7 августа на одной из улиц поселка Тулунжа был обнаружен мертвым мужчина без определенного места жительства. По результатам проведенных следственно-оперативных мероприятий было установлено, что за день до смерти мужчина был избит.

В ходе предварительного следствия было установлено, что 5 августа потерпевшего видели несколько человек, которым он рассказал, что его избил военнослужащий, проживающий в Тулунже. Молодой человек был установлен, он признал, что действительно избил потерпевшего.

24-летний военнослужащий проходил срочную службу в Кяхте. Находясь на учениях в Сосновом Бору, он отпросился в увольнение и поехал на побывку к себе домой. Дома он застал своего отца, распивающего спиртное с неизвестным ему ранее мужчиной категории бомж. Гость парню не понравился, между ними произошел конфликт, в ходе которого военнослужащий вытолкал мужчину во двор дома, где жестоко избил.

Поверженный гость ушел, а по дороге зашел в магазин, где рассказал о произошедшем продавщице, затем сообщил о том, кто и когда его избил, нескольким своим знакомым. На следующий день он был обнаружен мертвым на улице поселка в 50 метрах от того дома, где он получил повреждения. По данным следствия, 49-летний мужчина скончался от отека и дислокации головного мозга, развившихся со временем на фоне закрытой черепно-мозговой травмы.

- Сейчас по делу назначена судебно-медицинская экспертиза, а также гистологическое исследование для установления точного времени наступления смерти и времени причинения телесных повреждений, - сообщает Прокопий Багадаев, старший следователь СО по Советскому району СУ СК РФ по РБ.  

Подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, свою вину признает полностью, в содеянном раскаивается. Со стороны своего командования он характеризуется крайне отрицательно, имеет погашенную судимость.

В дальнейшем материалы уголовного дела в отношении военнослужащего будут переданы по подследственности в военно-следственный отдел.  

Любовь Ульянова, «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.