Подростка-изувера поймали

Подростка, разыскиваемого по подозрению в причинении смерти родному дяде, задержали в Железнодорожном районе. Несколько дней после совершения преступления он скитался по улицам и колодцам.
A- A+
Подростка, разыскиваемого по подозрению в причинении смерти родному дяде, задержали в Железнодорожном районе. Несколько дней после совершения преступления он скитался по улицам и колодцам.

Напомним, 3 августа в БСМП от многочисленных ножевых ранений скончался 40-летний мужчина. По подозрению в совершении преступления в розыск был объявлен его 14-летний племянник. По данным следствия, накануне трагедии он вместе с дядей распивал спиртное в своей квартире на Мясокомбинате. Затем между ними произошла ссора, в ходе которой мальчик сначала оглушил дядю бутылкой по голове, затем переложил его на кровать и крепко привязал. После чего несколько часов подвергал его настоящим пыткам, нанося ножом удар за ударом.  

Сейчас задержанный подросток о мотиве той ссоры ничего не помнит. Свою жестокость объясняет алкогольным опьянением.

- Свою вину в содеянном подросток признает. По решению суда задержанный был взят под арест, - сообщает Андрей Хамарханов, следователь СО по Октябрьскому району СУ СК РФ по РБ.  

В прошлом году мальчик уже попадал в поле зрения следственных органов. Бродяжничая, он проживал в колодце теплотрассы, где позже была обнаружена убитой женщина категории бомж. Ей были нанесены множественные удары трубой по голове, в этом жестоком преступлении самым главным подозреваемым был именно этот несовершеннолетний, но тогда ему было всего 13 лет, а потому к уголовной ответственности он не мог быть привлечен. В отношении него был вынесен отказ в возбуждении уголовного дела.

Подросток состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, в РНД и РПНД. Характеризуется отрицательно.  

Любовь Ульянова, «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.