Олигофрен обвиняется в педофилии

Жителю одного из сел Заиграевского района предъявлено обвинение в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении восьмилетней девочки.
A- A+
Жителю одного из сел Заиграевского района предъявлено обвинение в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении восьмилетней девочки.

Сообщение о совершенном преступлении поступило от матери девочки в ночь на 31 октября. По ее словам, еще три дня назад брат сожителя – 45-летний инвалид первой группы – раздевал ее дочь. В ходе выяснения обстоятельств совершения преступления выяснилось, что 27 октября родителя девочки отправились на работу, присмотреть за детьми оставили родственника. Вернувшись, узнали, что мужчина раздел восьмилетнюю девочку и трогал ее половые органы.

Мать девочки не стала сразу сообщать о произошедшем в полицию, ведь брат сожителя тяжело болен – у него ДЦП и олигофрения. Но когда 31 октября он в ходе пьяного застолья начал оскорблять ее, женщина разозлилась и позвонила в правоохранительные органы.

- Подозреваемый был задержан, сейчас решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде домашнего ареста, - сообщает Иван Бельков, заместитель руководителя СО по Заиграевскому району СУ СК РФ по РБ. - Мужчина с трудом передвигается, согласно медицинским справкам, находиться под стражей он не может, ему требуется постоянный уход.

Меры реагирования будут приняты и к родителям девочки, которые оставили детей с больным человеком, который, по их словам, ранее также проявлял нездоровый интерес к детям. Родители воспитанием девочки и ее маленького брата не занимаются, злоупотребляют спиртным, постоянного источника дохода не имеют. Органы опеки изъяли детей из семьи и временно поместили их на карантин в реабилитационный центр Новой Бряни.  

Подозреваемому уже предъявлено обвинение в совершении насильственных действий сексуального характера, совершенного в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста. Санкция статьи предусматривает наказание от 12 до 20 лет.

Любовь Ульянова, «Номер один».




© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.