В Окинском районе благоустроят водопад

Почти два миллиона рублей планируется выделить в 2013 году на благоустройство территорий и мест массового отдыха в Окинском районе.
A- A+
Почти два миллиона рублей планируется выделить в 2013 году на благоустройство территорий и мест массового отдыха в Окинском районе.

На средства, выделяемые поровну из республиканского и районного бюджетов, планируется благоустройство культурного комплекса «Бурэн-Хаан». Там будут возведены беседки для молебна, навес для кострищ, изготовлены и установлены мусорные ящики, скамейки.

Кроме того, планируется сделать металлические ограждения, лестницы, засыпать площадки и дорожки из песчано-гравийных смесей, а также обустроить площадку для размещения палаточного городка. На этот объект предполагается выделить 880 тысяч рублей.
На благоустройство территории, прилегающей к водопаду Сайлак, запланировано выделение одного миллиона рублей. Здесь будут построены беседки, навесы для кострищ, установлены мусорные ящики, скамейки. Обрыв планируется оградить, а спуск к водопаду обустроить металлической лестницей. Также будет сделана площадка для размещения палаточного городка.

Эти объекты инфраструктуры включены в туристские маршруты «Восхождение на Мунко-Саридак» и «По тропам Гэсэра», сообщает пресс-служба районной администрации.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.