Сотрудник СИЗО спас девочку

Прапорщик внутренней службы Дмитрий Цветков, находясь на отдыхе, спас тонувшую девочку.
A- A+
 Об этом поступке своего сотрудника, старшего инструктора-кинолога СИЗО-1 УФСИН России по РБ, сообщает пресс-служба УФСИН. 
 
Инцидент произошел, когда Дмитрий и его коллега со своими семьями были близ ДНТ «Судостроитель», -- привезли детей искупаться. Когда они уже собирались уезжать, рядом на отдых остановились две женщины с тремя детьми. Пока взрослые доставали вещи из автомашины, одна маленькая девочка залезла в воду и начала тонуть.   

«Сотрудники СИЗО уже отъезжали и тут заметили, что девочка скрылась под водой, а рядом никого нет. Помощник начальника караула СИЗО-1 Александр Поталенко тут же остановил машину, а Дмитрий Цветков не раздумывая прыгнул в воду», -- пишет пресс-служба УФСИН.   

Берег в том месте был крутой. Взрослому человеку вода была выше груди. А тонувший ребенок был маленький – примерно года три. Вытащив на свет потенциальную утопленницу, сотрудник передал ее матери.   

«О благородном поступке Дмитрия Цветкова на работе рассказал его коллега. Сам Дмитрий себя героем не считает: «Так бы поступил каждый», -- отмечается в сообщении.  

Петр Санжиев, «Номер один». 

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.