Расходы на Народный Хурал выросли

На зарплату уйдет треть от суммы всех расходов на Хурал
A- A+
«Без сучка и задоринки» сегодня рассмотрели народные избранники постановление о расходах на парламент Бурятии в 2016 году. 

Народный Хурал утвердил расходы на обеспечение своей деятельности в 2016 году. Вопрос был рассмотрен очень быстро, ни вопросов, ни обсуждения не произошло.  

Согласно утвержденному проекту постановления, расходы Народного Хурала составят более 235 миллионов рублей. Треть суммы депутаты определили на зарплаты. 

Так, на председателя Народного Хурала затратят 3,7 миллиона рублей, на депутатов – 74,8 миллиона рублей, на центральный аппарат уйдет 160,2 миллиона рублей. 

При этом затраты на фонд оплаты труда депутатов Народного Хурала, работающих на постоянной основе, составляют 28,5 миллиона рублей, на взносы по обязательному социальному страхованию – 8,6 миллиона рублей. 

Затраты на возмещение расходов на осуществление депутатской деятельности депутатам составляют 41,4 миллиона рублей. Помощникам депутатов заплатят более 53 миллионов рублей, на взносы по обязательному социальному страхованию уйдет более 16 миллионов рублей. 

Фонд оплаты труда аппарата Народного Хурала составит 47,2 миллиона рублей, на взносы по обязательному социальному страхованию уйдет 14,2 миллиона рублей. 

Затраты на материально-техническое обеспечение деятельности Народного Хурала Республики Бурятия истратят 29,6 миллиона рублей. В частности, абонентская плата за телефонные номера внутризоновой связи, междугородние переговоры, сотовая связь, фельдсвязь, Интернет и почтовые услуги обойдутся в 1,8 миллиона рублей. 

Обеспечили народные избранники и оплату командировочных расходов. Затраты составят 2,3 миллиона рублей. Это транспортные услуги, оплата суточных и проживания. 

Техническое обслуживание оргтехники, вычислительной техники, системы вентиляции и кондиционирования, содержание служебных помещений в чистоте и химчистка и составляют 830 тысяч рублей. На работы и услуги в области информационных технологий заложили 1,1 миллиона рублей. 

На услуги по освещению деятельности Хурала республики в средствах массовой информации запланировано 12 миллионов рублей. 

Почти шесть миллионов рублей народные избранники потратят на обновление вычислительной техники, видеопроекторы, серверы и коммутаторы. 

На приобретение материальных запасов и прочих расходов проектом запланировано более 2,5 миллиона рублей. 

Отметим, сумма расходов на Народный Хурал по сравнению с текущим годом возрастет. 

Служба информации «Номер один». 

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.