Главных врачей и директоров школ - избирать?

Глава Бурятии поручил внести предложения по организации выборов главных врачей и директоров школ
A- A+
Как сообщает пресс-служба правителсьва РБ, глава республики заметил, что решения, которые учитывают мнение граждан, эффективны. Пока жалобы пациентов и родителей школьников не влияют на качество услуг и на зарплаты. 

«Необходимо учитывать мнение людей. То же самое по директорам школ. Бывает, люди жалуются на директора. Если жалоба есть, то мы должны реагировать. Но форма должна быть демократичная, чтобы не было возможности сводить таким образом личные счеты. Если жалоба появилась – провести общее собрание родителей, если не устраивает – то выбирают другого руководителя. Как только мы двух руководителей назначим таким образом, директора и главврачи повернутся лицом к населению», - сказал  он. 

Вячеслав Наговицын подчеркнул, как он всегда напоминает на встречах с коллективами, «мы существуем на деньги налогоплательщика и должны качественно оказывать услуги. Все должны четко понять, что мы работаем в одной команде и работаем для граждан. Людей нужно слышать, если  нужно, то необходимо менять подходы. Это можно сделать через выборы».

Служба информации, «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.